Цена меди снизилась на 0,7%
Новини
Стоимость меди для поставок через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов уменьшилась на 0,7% и составила 7422,75 долл./тонн. Об этом сообщает Bloomberg.
В свою очередь, красный металл для поставок в июле в ходе торгов на бирже Comex в Нью-Йорке подешевел на 0,6%, до 3,37 долл./тонн. Медь для поставок в сентябре на Шанхайской фьючерсной бирже потеряла в цене 1,3% и предлагалась по 54,59 тыс. юаней/тонн (8559 долл./тонн).
Недавно аналитики National Australia Bank сказали, что относительно благоприятные фундаментальные факторы должны будут помочь ценам на цветные металлы в кратко- и среднесрочной перспективе удержаться вблизи текущих уровней.
"Однако во втором полугодии 2012 года мы ожидаем подъема цен на фоне ослабления неопределенности на рынках. Запасы меди на Шанхайской бирже и складах LME упали за последние недели, указывая на то, что географическое "перераспределение" медных резервов на биржевых складах завершилось", – отметили эксперты.
Напомним, что аналитики Barclays говорят о потенциале роста цен на цветные металлы во второй половине 2012 года. Однако в краткосрочной перспективе сохранится наблюдающаяся слабость цен на металлы.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram