Chalco уменьшит производство глинозема
Новини
Китайская алюминиевая компания Chalco намерена сократить объемы производства глинозема. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.
В частности, корпорация планирует уменьшить выпуск этой продукции на 1,7 млн тонн ввиду повышения пошлин на экспорт сырья со стороны Индонезии. Эти изменения уже отразились на поставках бокситов из Индонезии в КНР.
Как известно, по итогам минувшего года Chalco выпустила 11 млн тонн глинозема.
Ранее сообщалось, что Chalco в I квартале 2012 года получила чистый убыток на сумму в размере 1,09 млрд юаней (172,8 млн долл.). Выручка гиганта, тем не менее, увеличилась на 19%, достигнув 33,59 млрд юаней против 28,23 млрд юаней годом ранее.
Напомним, что Chalco в 2011 году по сравнению с 2010 сократила чистую прибыль на 69,4%, до 237,97 млн юаней (37,6 млн долл.). Уменьшение результата было обусловлено ростом финансовых издержек, задолженности, а также увеличения затрат на топливные и сырьевые материалы.
В свою очередь, выручка корпорации выросла в минувшем году на 20,6% и достигла 145,87 млрд юаней против 120,99 млрд юаней в 2010.
"Aluminum Corp of China Ltd." была основана в 2001 году. В год создания ее имущество оценивалось в 35,8 млрд юаней, а в 2007 этот показатель вырос до 201,4 млрд юаней. В июле 2008 года предприятие вошло в топ-500 богатейших компаний мира. В рейтинге журнала Fortune компания заняла 476 место, ее доход оценен в 17,58 млрд долл.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram