Турецкая металлургическая группа "Eregli Demir Ve Celik Fab" решила уменьшить цены на прокат. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Так, цены на горячекатаную продукцию понижаются на 30 долл./тонн, а холоднокатаную – на 20 долл./тонн.
Ранее сообщалось, что в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 компания сократила чистую прибыль на 52,4%. Согласно подсчетам прибыль холдинга достигла в отчетный период 123,95 млн лир (70,1 млн долл.). Продажи корпорации, тем не менее, увеличились на 20% и составили 2,4 млрд лир.
Напомним, что в 2011 году по сравнению с 2010 компания увеличила чистую прибыль на 31%, до 1,006 млрд лир (568,43 млн долл.). Продажи корпорации выросли на 35%, достигнув 8,92 млрд лир.
Erdemir занимается производством чугуна, горячекатаного и холоднокатаного проката, а также ряда другой металлургической продукции. "ArcelorMittal" продала свои акции на сумму в 134,3 млн долл. и такое же количество облигаций в турецком предприятии Erdemir.