Партия регионов протестует против использования спорта в грязных политических играх украинской оппозицией. Об этом говорится в распространенном заявлении ПР.
"В Украину пришел долгожданный праздник футбола. Вопреки мрачным прогнозам доморощенных борцов с режимом, в нашу страну приехали десятки тысяч иностранных болельщиков и просто гостей. Украинцы всех встречают с традиционным радушием и гостеприимством. Но, видимо, это не устраивает тех, кто руководствуется принципом чем хуже, тем лучше", – отмечается в заявлении.
ПР констатирует, что оппозиционеры отказываются прийти на стадионы, чтобы вместе с соотечественниками поддержать национальную сборную Украины. Но при этом устраивают провокации в подворотнях и шоу с раздачей футболок с лозунгами, надоевшими даже их собственным избирателям.
"Набив руку на неподтвердившихся страшилках о неготовности Украины к Евро-2012, теперь политические подстрекатели переключились на распространение через социальные сети и интернет-сайты сообщений о якобы готовящихся избиениях иностранных болельщиков, заранее возлагая вину за это на своих политических оппонентов", – говорится в заявлении.
Партия регионов подчеркнула недопустимость использования подобных методов в борьбе с политическими оппонентами. "Все, кто играют с огнем и их пособники, – получат по рукам. Уверены, что настоящие любители футбола дадут справедливую оценку действиям провокаторов от оппозиции", – резюмируют в ПР.
Отметим, что 11 июня незадолго до начала матча Украина – Швеция в Киеве оппозиция пыталась провести акцию в поддержку осужденной за должностные преступления экс-премьера Юлии Тимошенко возле НСК "Олимпийский". В акции участвовало около 20 человек. Сотрудники милиции не разрешили им пройти к стадиону. Также во Львове оппозиционеры пытались устроить раздачу футболок в поддержу Ю.Тимошенко среди зарубежных болельщиков.
МинПром