Rio Tinto изучает месторождения в Индии

Rio Tinto изучает месторождения в Индии

Известная горнодобывающая компания Rio Tinto ускоряет исследование месторождений железной руды в Индии ввиду неуклонного роста внутреннего спроса на сталь. Об этом сообщает Metal Bulletin.

"Мы будем первой компанией из мировых лидеров, которая примет участие в разработке индийских железорудных месторождений", – сказали в концерне.

Как известно, корпорация Rio Tinto в IV квартале 2011 года по сравнению с III кварталом увеличила добычу железной руды на 3%, до 51,207 млн тонн. В целом по итогам минувшего года Rio Tinto выпустила 191,767 млн тонн железной руды, что на 4% больше по сравнению с предыдущим годом, когда добыча сырья оценивалась в 184,629 млн тонн.

"Rio Tinto Group" занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Концерн состоит из двух операционных компаний – "Rio Tinto Limited" и "Rio Tinto Plc".

МинПром