Янукович ждет кредит от МВФ в 2013 году

Янукович ждет кредит от МВФ в 2013 году

Украина в 2013 году надеется получить новый пакет помощи от Международного Валютного фонда в рамках программы stand by общим объемом 15,5 миллиарда долларов, которая была заморожена с прошлого марта. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Программа МВФ является "барометром", которая показывает бывшей советской республике, где у нее есть проблемы… Мы в переговорах с МВФ. Мы не исключаем возобновления финансирования, начиная со следующего года", – сообщил В.Янукович.

Напомним, 28 мая глава миссии МВФ, которая работала в Киеве с 21 по 28 мая, Крис Джарвис рекомендовал правительству Украины повысить тарифы на отопление для населения. Он напомнил что, это является одним из основных препятствий к получению Украиной очередного транша кредита МВФ.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине не будут повышать тарифы на отопление для населения в текущем году.

МинПром