Тимошенко не сможет вылечиться в Харькове

Тимошенко не сможет вылечиться в Харькове

У экс-премьера Юлии Тимошенко, которая проходит курс реабилитации в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове, нет претензий к врачам. Об этом на брифинге в Харькове после встречи с Ю.Тимошенко сказали депутаты Европейского парламента Ребекка Хармс и Вернер Шульц, сообщает УНИАН.

По словам Р.Хармс, во время встречи с Ю.Тимошенко были обсуждены вопросы, связанные с условиями ее содержания и лечения в клинике.

Р.Хармс подчеркнула, что Ю.Тимошенко не высказывала претензий к харьковским врачам, однако, по мнению евродепутата, даже при таких условиях, находясь фактически в заключении, Ю.Тимошенко не сможет вылечиться полностью.

Экс-премьер, заключенная на 7 лет по приговору в "газовом деле", с 9 мая находится в больнице "Укрзализныци" в Харькове на лечении. Лечением Ю.Тимошенко занимаются немецкие врачи, поскольку украинским медикам, по ее словам, она не доверяет. В окружении бывшего премьера заявляют, что полноценное лечение она может получить только за границей.

МинПром