Объемы производства стали в Швеции в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 уменьшились на 18,2%, до 405,7 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Swedish Steel Producers' Association.
По сравнению с предыдущим месяцем выплавка металла в стране сократилась на 10,3%. В целом по итогам января-мая нынешнего года Швеция выпустила 2,1 млн тонн стали, что на 10,9% меньше по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Отметим, что в апреле на металлургических предприятиях страны выплавка стали оценивалась в 452,2 тыс. тонн.
Напомним, что Швеция в январе-марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 уменьшила объемы производства стали на 10,2%. По подсчетам экспертов, выплавка металла в заданный период достигла 1,24 млн тонн.
По итогам марта в стране выпустили 450,4 тыс. тонн стали, что на 9,4% меньше по сравнению с прошлым годом, но на 19% больше, чем в феврале.
Как известно, объемы производства стали в Швеции в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 сократились на 16,1% и составили 378,2 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем выпуск металла в стране упал на 8,5%.