В Украине должно быть создано техническое правительство, а также проведены одновременные досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом в эфире ТРК "Украина" заявил народный депутат от НУ-НС, лидер партии Единый центр Игорь Криль.
"Когда в стране есть кризис, когда мы находимся накануне президентских выборов, и не только президентских выборов, а еще и других выборов мы должны остановиться. Все вместе остановиться. И Тимошенко, и Ющенко, и Янукович – остановиться", – отметил он.
Вместе с тем лидер ЕЦ предложил: "Создать правительство, которое не будет заниматься выборами, где не будет кандидатов в президенты. И пусть это правительство в период избирательной кампании работает, занимается экономикой, техническое правительство".
"И сделать досрочные выборы, президентские и парламентские одновременно, но перед этим изменить избирательную систему. Так как эта система, которая есть, завела всю страну в тупик", – предложил И.Криль.
Напомним, накануне спикер парламента Владимир Литвин заявил, что одновременное проведение президентских и парламентских выборов в правовом измерении невозможно.
"По моему глубокому убеждению, это может состояться лишь при одном условии, что люди окончательно устанут терпеть то, что происходит в Украине, и они заставят всех уйти прочь. Потому что в правовом измерении, я думаю, сделать реальным процесс досрочных выборов абсолютно невозможно", – подчеркнул он.
Ранее Партия регионов заявляла о намерении предложить руководителям страны и ведущим политическим силам за круглым столом договориться о дате проведения досрочных парламентских и президентских выборов.