Азаров требует собрать максимальный урожай

Новини

Премьер-министр Николай Азаров требует максимально обеспечить надлежащие условия хранения и сбора ранних зерновых культур. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета министров.

"Мы ни в коем случае не должны потерять ни малейшей доли этого будущего урожая. И люди, и техника должны быть 100% готовы. Никаких проблем в обеспечении необходимыми средствами и ресурсами быть не может", – подчеркнул Н.Азаров.

При этом он акцентировал, что требованием времени является четкая, планомерная работа элеваторов и зернохранилищ, введение в действие построенных во многих регионах крупных агрохранилищ. "Особенно подчеркиваю, чтобы наши инициативы по сохранению собранного урожая не остались для некоторых аграрных чиновников неким пожеланием", – добавил глава правительства, отметив, что Министерство аграрной политики и продовольствия должно постоянно держать связь с регионами.

"Любой вопрос должен решаться в кратчайшие сроки. Необходимо информировать о малейших проблемах", – отметил Н.Азаров.

Он напомнил, что Кабинет министров уже провел ряд мероприятий: утверждены первоочередные меры по подготовке и проведению комплекса весенне-полевых работ в 2012 году; совместно с Аграрной академией наук проведены региональные совещания по вопросам проведения комплекса весенне-полевых работ 2012 года в Харькове, Одессе и Кировограде.

Напомним, в мае министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк пообещал, что, несмотря на сложные погодные условия во время посевной под урожай 2012 года, продовольственная стабильность будет обеспечена и обязательства по экспорту зерна выполнены.

МинПром

Новини

9 Березня 2026

Полтавський ГЗК відновив виробництво після півторамісячного простою

Єврокомісія шукає рішення для підтримки промисловості під час енергокризи

Уряд готує нову модель продажу електроенергії для стабілізації цін на ринку

Після стрибка цін на нафту золото опустилося до $5108 за унцію

Ціни на газ в Європі злетіли до небес на тлі війни на Близькому Сході

Словаччина веде переговори з “Газпромом” про постачання газу за спиною ЄС – Reuters

Євросоюз може пом’якшити деякі кліматичні правила через високі ціни на енергоносії 

Нафта злетіла до $119 на тлі ескалації війни навколо Ірану

6 Березня 2026

Будапешт дав Києву три дні для відновлення роботи нафтопроводу “Дружба”

Ціни на пальне мають знизитися, уряд запускає заходи для стабілізації ринку – Свириденко

Україна розпочала антидемпінгове розслідування щодо труб з Туреччини

Канада може оголосити коксівне вугілля критично важливим мінералом

Австрія готова інвестувати у відновлення енергетики України

Атаки на енергетику: Україна частково відновила 3,5 ГВт потужностей

Через морський коридор Україна перевезла майже 178 млн тонн вантажів

Україна вперше за чотири місяці відновила експорт електроенергії 

ВСІ НОВИНИ ⇢