Schnitzer Steel потеряла 66% прибыли

Schnitzer Steel потеряла 66% прибыли

Американская компания Schnitzer Steel Industries в III квартале этого финансового года сократила прибыль на 66%, до 11,2 млн долл., или 40 центов на акцию. Об этом свидетельствуют данные концерна.

В то же время выручка производителя понизилась на 10% и составила 879,9 млн долл.

Напомним, что Schnitzer Steel Industries во II квартале текущего финансового года сократила чистую прибыль на 69%. Прибыль концерна составила в заданный период 9,63 млн долл. или 35 центов на акцию против 30,8 млн долл. годом ранее. В свою очередь, выручка производителя повысилась на 23% и достигла 886,6 млн долл.

Ранее сообщалось, что прибыль Schnitzer Steel Industries в I квартале текущего финансового года снизилась на 61% вследствие резкого замедления спроса – в основном из-за европейского долгового кризиса.

Американская компания Schnitzer Steel была создана в 1906 году. Концерн считается одним из крупнейших переработчиков металлолома.

МинПром