Невропатолог берлинской клиники Charite Лутц Хармс планирует в третий раз посетить украинского экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской ЦКБ №5 "Укрзализныци". Об этом заявила пресс-секретарь Charite Штефани Винде, сообщает Укринформ.
"Профессор Хармс в воскресенье, 8 июля, вновь поедет в Украину к госпоже Тимошенко", – сказала она. По словам пресс-секретаря, медик планирует пробыть в Харькове до 11 июля.
Как сообщалось, 25 июня Киевский районный суд назначил судебно-медицинскую экспертизу для Ю.Тимошенко. Экспертиза должна установить состояние здоровья Ю.Тимошенко, а также возможность ее участия в судебных заседаниях.
Экс-премьер, заключенная на 7 лет по приговору в "газовом деле", с 9 мая находится в больнице "Укрзализныци" в Харькове на лечении. Лечением Ю.Тимошенко занимаются немецкие врачи, поскольку украинским медикам, по ее словам, она не доверяет. В окружении бывшего премьера заявляют, что полноценное лечение она может получить только за границей.