Нафтогаз занял у Газпрома 2 млрд долл.
Новини
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" привлекла у Газпромбанка (Россия), 41,7% которого принадлежит российскому газовому монополисту Газпром, кредитную линию в размере 2 млрд долл. для расчетов за импортный газ. Об этом говорится в сообщении НАКа.
Компания подписала соответствующий договор 2 июля.
Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась с ОАО "Газпром" за поставленный в мае природный газ. Украинская компания перечислила Газпрому около 648 млн долл. Цена природного газа во II квартале 2012 года составляет 425 долл./тыс. куб. м.
Накануне Кабинет министров утвердил прогнозный баланс поступлений и распределений природного газа на 2012 год с импортом газа в Украину в объеме 27 млрд куб. м. Однако Россия потребовала от Украины увеличить закупки газа Нафтогазом с 27 до 35 млрд куб. м.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram