Alcoa заключила контракт с Airbus
Новини
Алюминиевая компания Alcoa заключила контракт с европейским авиастроительным концерном Airbus. Об этом сообщает пресс-служба алюминиевого гиганта.
Сумма контракта оценивается в 1,4 млрд долл. Из его условий следует, что Alcoa будет поставлять Airbus детали и элементы корпуса, которые изготовляются в том числе из алюминий-литиевых сплавов, для самолетов семейства A320, А330, А350 и А380.
Напомним, что Alcoa во II квартале 2012 года получила чистый убыток на сумму в размере 2 млн долл. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль на сумму в 322 млн долл.
В свою очередь, выручка производителя понизилась в отчетный период на 9%, до 6 млрд долл. ввиду снижения цен на крылатый металл на 18%. Операционная прибыль компании достигла 61 млн долл., или 6 центов на акцию.
Стоит отметить, что рыночные аналитики прогнозировали операционную прибыль Alcoa в 5 центов на акцию, а выручку в 5,8 млрд долл.
Американская компания Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штате компании 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания поставляет продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram