Королевская жалуется на админресурс

Новини

Против партии Наталии Королевской "Украина – вперед!" начали активно применять административный ресурс. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Вслед за Харьковом, где на основании абсурдного решения суда местная власть демонтировала все информационные палатки партии, в Луганске проводится массовая заклейка биллбордов с рекламой "Украина – вперед!" – сказано в сообщении.

По словам председателя областной организации, члена политсовета партии Александра Холопова, в Луганске в ночь с 17 на 18 июля были заклеены бумагой большинство биллбордов с рекламой партии. "Большинство биллбордов, где еще вчера была размещена реклама партии "Украина – вперед!", сегодня оказались заклеены синей бумагой. Заклейщики, которых мы поймали возле одного из биллбордов, пояснили, что получили команду от руководства рекламной компании заклеить фоном все изображения партии. Связавшись с руководством по телефону, они не смогли назвать причину своих действий и тут же вернули все на место. Другие заклеенные биллборды "украшают" город", – отметил он.

По данным А.Холопова, один из собственников рекламной компании, которой принадлежат биллборды, является советником мэра Луганска, а второй – членом Партии регионов, возможным мажоритарным кандидатом в депутаты от партии власти. "Сложившаяся ситуация является ярким примером начала применения административного ресурса против партии "Украина – вперед!". Согласно Конституции все политические силы имеют равные права и имеют право отстаивать свою позицию, доносить ее до людей. Уничтожая наши рекламные носители, нас лишают данного права", – подчеркнул А.Холопов.

Как сообщалось, в марте парламентская фракция "БЮТ – Батькивщина" исключила из своих рядов Н.Королевскую. Формальным поводом стало ее неголосование за включение в повестку дня проектов постановлений о мерах по реализации рекомендаций и требований Парламентской ассамблеи Совета Европы.

После этого Украинская социал-демократическая партия, которую возглавляет Н.Королевская, вышла из объединения оппозиционных партий Комитет сопротивления диктатуре, и была переименована в Партию Натальи Королевской "Украина – вперед!".

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

ВСІ НОВИНИ ⇢