Представительнице харьковской областной организации "Молодые регионы" Марии Столяровой ничего не угрожает. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на своей странице в социальной интернет-сети.
"Я хочу передать Маше Столяровой, что ей не надо бояться, и никто ее не посмеет тронуть", – написал премьер. При этом он отметил, что сам по себе инцидент с депутатом Верховной Рады от блока "БЮТ – Батькивщина" Сергеем Власенко является недопустимым.
"Разумеется, я не могу поддержать действия того человека, который облил зеленкой этого господина. Такие действия недопустимы. Можно относиться к нему по-разному, но он является защитником, и наша с вами обязанность – оказывать ему содействие в осуществлении такой важной его функции, как защита интересов человека в суде", – подчеркнул премьер. В то же время он выразил мнение, что не всем заявлениям представителей оппозиции можно верить.
Напомним, 16 июля неизвестная плеснула зеленкой в лицо С.Власенко, координирующего защиту экс-премьера Юлии Тимошенко, при его входе в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове. С.Власенко обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру Украины в связи с данным инцидентом, по его мнению, организованным властью. Он утверждает, что узнал свою обидчицу и что это М.Столярова.
МинПром