Азаров советует не бояться роста цен
Новини
Цены на украинский сахар в ближайшее время не будут увеличиваться. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на свой странице в социальной интерент-сети.
"Хочу вас успокоить. Покупайте сахара столько, сколько хотите, если у вас есть в этом необходимость. И не опасайтесь роста цен. В Украине сейчас очень большие запасы сахара", – написал он. По словам премьера, для такого оптимизма есть экономическое обоснование.
"Мы посеяли примерно столько же сахарной свеклы, сколько в прошлом году, и уже через небольшое время начнем уборку. Прогнозы на урожай сахарной свеклы пока хорошие и поэтому наша задача – сделать все, чтобы цена на сахар была такой, которая бы окупала затраты всех производителей", – отметил он.
Ранее Н.Азаров заявлял, что правительство не занимается регулированием цен на гречку, поэтому не несет ответственности за ценовой скачок. Как известно, в 2011 году цены на гречневую крупу повысились в 3 раза. Кабинет министров в итоге так и не сумел добиться снижения цен.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram