Азаров озаботился безопасностью на дорогах
Новини
Премьер-министр Николай Азаров потребовал разработать механизм усиления контроля над безопасностью на дорогах. Соответствующее поручение было дано во время заседания правительства 23 июля, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
По поручению главы правительства, на протяжении двух недель должен быть проработан вопрос повышения безопасности на дорогах и предоставлены конкретные предложения на рассмотрение Кабинета министров.
Н.Азаров подчеркнул необходимость усиления ответственности пассажирских перевозчиков, в первую очередь тех, которые осуществляют нерегулярные рейсы, а также изучить вопрос целесообразности таких поездок в ночное время.
"Я жду четкие предложения. К их разработке должны присоединиться все. Если нужно где-то усилить контроль – предлагайте", – отметил Н.Азаров.
К выполнению соответствующего поручения, кроме Министерства инфраструктуры, должны присоединиться практически все заинтересованные министерства и ведомства.
Как сообщалось, премьер-министр требует повысить безопасность дорожного движения. Н.Азаров сообщил, что только за первую половину 2012 года на автодорогах страны в дорожно-транспортных происшествиях пострадало и погибло более 17 тыс. человек.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram