В США растет производство стали

Новини

В США объемы выплавки стали с 15 по 21 июля выросли на 0,2% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидетельствуют данные статистики.

В этот период на металлургических заводах США выплавили примерно 1,837 млн тонн стали. Общие производственные мощности американских метпредприятий были использованы на 74,3%.

Годом ранее на заводах в США произвели около 1,834 млн тонн стали, а производственные мощности использовались на 75%.

Ранее аналитики Nomura предположили, что спрос на сталь в США в скором времени превысит пиковое значение 2008 года. По их словам, медленное восстановление стальной отрасли в США после финансового кризиса должно сменить темп на более быстрый.

Как ожидается, американский спрос на металл усилится на фоне растущего потребления со стороны производителей автомобилей, энергосектора и других отраслей промышленности.

Напомним, что США в апреле 2012 года по сравнению с мартом сократили поставки стали на 3,1%, до 8,245 млн тонн. Тем не менее в годовом исчислении этот показатель вырос на 13%. В целом по итогам января-апреля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года поставки металла в США увеличились на 13,1% и достигли 33,663 млн тонн.

МинПром 

Новини

23 Травня 2025

Китайські металурги наростили викиди, але зменшили забруднення повітря і води

Уряд розширив перелік корисних копалин державного значення

Найбільша судноплавна компанія Росії тоне в збитках через санкції

Євросоюз шукає баланс у переговорах з США через нову торгову пропозицію

CBAM не повинен добити українську промисловість – експерт

Морські порти України у квітні обробили 6 млн тонн вантажів

Перевалка в дунайських портах упала майже на 50% 

В Україні три нові заводи вироблятимуть дефіцитний біометан

Родина ексрадника голови Фонду держмайна скупила в ОАЕ нерухомість на $14 млн – Схеми

22 Травня 2025

Україна збільшила експорт брухту чорних металів на 95% у річному вираженні

Liberty Steel – за крок до банкрутства: кредитори вимагають розпродажу активів

Інтерпайп: без продовження безмитного режиму трубна галузь втратить до 30% виробництва

Суд арештував активи сина експрезидента АТ “Мотор Січ” Богуслаєва

Мінрозвитку готує портову реформу за зразком американської моделі

Україна продовжила на 5 років обмеження імпорту цементу з Молдови, РФ, Білорусі

Європарламент ухвалив нові мита на продукцію та добрива з Росії

ВСІ НОВИНИ ⇢