Пукача продолжат судить в сентябре

Новини

Суд по делу обвиняемого в убийстве Георгия Гонгадзе Алексея Пукача перенесен на 4 сентября. Об этом заявила представитель интересов Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, сообщает "Украинская правда".

"Я не вижу в этом нарушения прав Пукача, потому что он слишком долго скрывался от следствия. Поэтому участники процесса могут реализовать свое право на отдых", – сказала она.

По словам В.Теличенко, осталось допросить 2 свидетелей.

Относительно самого А.Пукача В.Теличенко отметила: "Он занял позицию, которая вряд ли пойдет ему на пользу 0 он пытается отвлекать суд на факты своей биографии, которые не имеют отношения к преступлению, но, по его мнению, смягчают его вину".

"Он говорит странные вещи относительно мотива поступка, которые противоречат тому, что уже было установлено в преступлении по Подольскому", – добавила адвокат.

Как сообщалось, в 2011 году бывший начальник Департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины А.Пукач в суде подтвердил свои показания о заказчиках убийства журналиста Г.Гонгадзе. В частности, он назвал фамилии Леонида Кучмы и Владимира Литвина.

Расследование по уголовному делу относительно обвинения А.Пукача было закончено Главным управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры 6 декабря 2010 года. А.Пукача обвиняют в убийстве журналиста Г.Гонгадзе, а также в превышении власти и совершении насильственных действий в отношении члена Киевского общественного правозащитного объединения "МЫ" Алексея Подольского и уничтожении служебных документов Департамента оперативной службы МВД.

МинПром

Новини

19 Травня 2025

У Чорному морі Туреччина відкрила нове газове родовище

16 Травня 2025

Уряд не планує суттєвих змін у критеріях і підходах до бронювання – Шмигаль

Інтерпайп скоротив викиди CO2 на 61%: рекордний прогрес у декарбонізації

Ferrexpo попереджає уряд про арбітраж через блокування ПДВ і зупинку експортних ліній

Європейський сталевий гігант готується до перезапуску зелених проєктів після літніх канікул

Шмигаль анонсував збільшення бюджетних видатків на війну через скорочення допомоги

Україна за I квартал 2025 року збільшила імпорт товарів майже на 15% – Держстат

ЄС закрив лазівку для зняття санкцій з російських олігархів

ООН прогнозує суттєве зниження темпів економічного зростання у світі 

Металурги України експортувала 1,23 млн тонн металопрокату за 4 місяці

15 Травня 2025

Новим генеральним директором Інтерпайп став Лука Занотті

Держгеонадра виставить на аукціони 60 ділянок для видобутку корисних копалин

Китай розкритикував нову торговельну угоду між Великою Британією та США

Імпорт вантажівок в Україну скоротився на 4% з початку року

ЄС може запровадити підвищені мита на українські товари з 6 червня

ЄС може відтермінувати повноцінний СВАМ для України до 2027 року – Міндовкілля

ВСІ НОВИНИ ⇢