Возможно, Путин уже в 2009 году вернется на пост президента России

Точка зору

Такое предположение высказывает британская The Times, комментируя публикацию в газете "Ведомости".

"Ведомости" утверждают, что предложение продлить президентский срок с четырех до шести лет – это элемент тонко просчитанного плана возвращения Путина в Кремль, пишет корреспондент издания Тони Хэлпин. "Ведомости" сослались на слова неназванного чиновника кремлевской администрации, который заявил, что план был составлен еще в прошлом году, отмечает The Times. По версии "Ведомостей" в изложении английского издания, Медведев внесет поправки в конституцию и протолкнет ряд непопулярных социальных реформ, а в 2009 году уйдет в отставку и назначит досрочные выборы. Путин пробудет на президентском посту еще два срока – 12 лет, до 2021 года.

Пресс-секретарь Путина сказал, что не видит оснований для возвращения своего начальника в Кремль в будущем году, сообщает Хэлпин. "Но это опровержение вряд ли угомонит толки о том, что Медведев останется номинальным лидером до тех пор, пока Путин не решит вновь предъявить претензии на президентский пост", – пишет газета.

The Times излагает информацию, полученную газетой "Ведомости" от неназванного источника следующим образом: в бытность президентом Путин остерегался вносить поправки в конституцию, так как это выглядело бы неэтичным, но решение преемника продлить президентский срок создает вполне конституционный, на первый взгляд, предлог для отставки Медведева и возвращения Путина к власти.

Новини

23 Травня 2025

CBAM не повинен добити українську промисловість – експерт

Морські порти України у квітні обробили 6 млн тонн вантажів

Перевалка в дунайських портах упала майже на 50% 

В Україні три нові заводи вироблятимуть дефіцитний біометан

Родина ексрадника голови Фонду держмайна скупила в ОАЕ нерухомість на $14 млн – Схеми

22 Травня 2025

Україна збільшила експорт брухту чорних металів на 95% у річному вираженні

Liberty Steel – за крок до банкрутства: кредитори вимагають розпродажу активів

Інтерпайп: без продовження безмитного режиму трубна галузь втратить до 30% виробництва

Суд арештував активи сина експрезидента АТ “Мотор Січ” Богуслаєва

Мінрозвитку готує портову реформу за зразком американської моделі

Україна продовжила на 5 років обмеження імпорту цементу з Молдови, РФ, Білорусі

Європарламент ухвалив нові мита на продукцію та добрива з Росії

Україна продовжила антидемпінгове мито на металопрокат із РФ та Китаю ще на п’ять років 

Крах гірничого експорту: українська руда не витримує цін і витрат

Імпорт електромобілів в Україну зріс на третину

21 Травня 2025

Vale змінює фокус: ставка на дешевшу руду для китайських металургів

ВСІ НОВИНИ ⇢