Президент был третьим

Точка зору

У нашего народа можно отнять вклады, стабильную зарплату, социальные гарантии, да все, что угодно, но праздник – никогда. Сколько ни пытались отменить 23 февраля, мужчины праздновали и будут праздновать. А политикам придется либо смириться с этим, либо, если уж совсем принципиальный противник советских традиций, игнорировать.

Премьер игнорировать не стала. С утра Юлия Тимошенко поспешила поздравить украинских мужчин. «Я искренне приветствую вас с вашим праздником – Днем защитника Отечества. Хотя я женщина, но я люблю этот праздник. Он излучает мужество, силу, защиту и уверенность – те доблести, которых часто не хватает в жизни», – говорится в приветствии Тимошенко.

Не стал затягивать с поздравлениями и лидер оппозиции Виктор Янукович. «Многие поколения наших граждан в этот день поздравляют защитников Отечества. Мы сегодня чтим ветеранов, тех, кто носит погоны или только собирается идти в армию. Желаю всем, кто служит или служил, мирного неба, крепкого здоровья и радостного праздника», – заявил лидер ПР.

Позже всех отреагировал президент, хоть из тройки лидеров только он служил в Советской Армии. Соответствующие пожелания появились на сайте главы государства лишь во второй половине дня. Впрочем, Ющенко простительно, ведь именно вчера ему исполнилось 55 лет. Виктор Андреевич взял один день в счет отпуска и уехал в государственную резиденцию «Синегора» (Ивано-Франковская обл.). Как объяснила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, глава государства хочет отметить день рождения в кругу семьи.

«Ющенко» забросали ботинками

К коммунистам, которые несколько недель носились по стране с «поздравительным» самолетом для президента, надеясь, что Виктор Андреевич отчалит-таки за океан, подключились очередные «пожелатели». В субботу в Донецке прошла акция «Так дальше жить нельзя», в которой приняли участие активисты ПСПУ, партии «Киевская Русь», партия «Возрождения украинского села», Всеукраинский союз рабочих, Всеукраинская профсоюзная организация «Конфедерация труда Украины», общественные организации «Дар жизни» и ЗУБР. Вряд ли Виктор Ющенко оценит такой «подарочек», как забрасывание его чучела ботинками и избиение его кулаками и даже костылями.

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢