Ющенко стал пользователем социальной сети

Точка зору

Президент Виктор Ющенко открыл свое Интернет-представительство в социальной сети "Twitter". Аккаунт главы государства twitter.com/President_UA по содержанию напоминает официальный сайт president.gov.ua. На нем в короткой форме дублируются сообщения с президентского сайта со ссылкой на него же. Ни одной записи, сделанной лично господином Ющенко, на новой страничке нет.

По словам пресс-секретаря главы государства Ирины Ванниковой, главная цель – обеспечить коммуникацию главы государства с общественностью при помощи удобных и современных методов. "Кстати, это не последние изменения в диалоге гаранта с народом", – сказала она.

Как сообщила руководитель главной службы информационной политики Секретариата Президента Лариса Мудрак, Виктор Ющенко согласился на создание микроблога, поскольку регистрация аккаунта в социальной сети "Twitter" "позволит расширить аудиторию". "Наша база данных рассылки работает медленно и плохо, поэтому мы решили использовать "Twitter" как эффективный носитель информации для передачи коротких сообщений и анонсов. Это даже не блог, а удобный Интернет-ресурс для обмена сообщениями типа SMS", – сказала Л.Мудрак. По ее словам, аккаунт не предназначен для личного общения. "Это официальное представительство Президента в сети. Размещение комментариев в нем не предусмотрено", – отметила она.

Оформление странички – в государственных желто-голубых цветах, вместо фотографии Виктора Андреевича красуется фото президентского штандарта, то есть знамени. На блоге, то есть интернет-дневнике президента, выставляются официальные новости, заявления и анонсы мероприятий с участием Виктора Андреевича.

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢