Сила ноомаркетинга

Точка зору

Тема предполагаемой новой валюты «АМЕРО» уже кажется избитой. Наверно каждое уважающее себя издание уже отметилось новостью про АМЕРО, а каждый уважающий себя человек уже отметился на счет этой гипотетической валюты своим мнением. Мнения разделись. Часть считает, что, АМЕРО выйдет чуть ли не завтра, другая часть считает, что все разговоры на счет АМЕРО – сказки и никогда эта валюта не заменит доллар. Наверно есть на счет АМЕРО свое мнение и у вас и это очень хорошо. Правда, сейчас речь не об этом, а немного о другом.

Говоря языком маркетинга, сложилась поистине колоссальная возможность для того, чтобы заработать на АМЕРО очень много денег. Это может сделать каждый из вас. О том, как это осуществить, и пойдет речь в данном материале.

Прежде всего, надо отметить тот факт, что в рамках других концепций маркетинга трудно себе даже представить, такую возможность, что можно заработать на каком-то слове. В рамках ноомаркетинга – это, само собой разумеется, ведь ноомаркетинг настолько гибкая концепция и технология, что позволяет взглянуть на АМЕРО с такой стороны, которая позволит обратить сложившуюся ситуацию в прибыль. Как это сделать? Элементарно!

Давайте разберемся в том, что такое современный бизнес. Современный бизнес – это, прежде всего бренд, что давно поняли в развитых странах. В этих странах мало кто уже занимается производством. В основном все сосредоточились на брендинге: создается бренд, раскручивается и штампуется на разные товары или услуги. При этом сами товары заказываются где-нибудь в Китае или Тайване. Прибыль получается приличная. Допустим, заказываемые в Китае джинсы обходятся в 10 долларов, а продаются за 50-100, а то и больше «американских денег». Если же производить джинсы в самой экономически развитой стране мира, то они могут обойтись уже в 50-100, а то и больше «американских денег». Но ведь, само собой разумеется, что у этих джинсов есть рыночная цена. Она может быть 10, может быть 50, может быть 100 долларов. Получается, что если производить джинсы в развитой стране, то заработать на этом почти не реально. Вот и было принято решение вынести изготовление туда, где их производство имеет низкую себестоимость, а за собой оставить самые главные операции – управление брендом и продажи.

Но что такое бренд? Бренд – это, прежде всего эмоции относительно некоторого слова, чувства относительно него, разного рода ассоциации. То, что относительно АМЕРО есть мнения, значит, что относительно АМЕРО уже есть и чувства! По сути, АМЕРО – это уже сформированный бренд, в раскрутку которого не надо вкладывать ни копейки, хотя обычно для раскрутки требуется много денег, иногда речь может идти о миллиардах долларов! При этом, АМЕРО – это не просто бренд, почти супербренд, ведь о нем знают многие. Если прикинуть навскидку, то про АМЕРО знает наверно не меньше 1 миллиарда людей! Вы только вдумайтесь в эту цифру – 1 миллиард людей!

Представьте – один миллиард потенциальный покупателей продукции. Ни у кого наверно никогда не было столько покупателей, поэтому можно выразить в другом масштабе – одна тысяча миллионов покупателей, миллион в тысячной степени и это только приблизительные подсчеты. Миллиард – это единица и девять нолей.

Заработать можно много. Даже если на каждом покупателе получить 1 доллар чистой прибыли, то получится 1 миллиард долларов чистой прибыли, а вложения совсем не большие и зависят от того, что начать выпускать по данным брендом. Вариантов продуктов может быть много: спички, зажигалки, кофе, сувениры, туалетная бумага, соусы, одежда, водка, сигареты, продукты питания, безалкогольные напитки, энергетические напитки и т.д. В принципе дальше можно и не перечислять.

Выпускать можно все что угодно, кроме наверно денег. Тут можно будет нарваться на то, что за Вами не признают права на данную торговую марку, потому что есть другие лица, которые начали говорить о ней в контексте денег раньше других, а значит, за ними и признают права. Но вот в других сферах все чисто.

Вся прелесть сложившейся ситуации состоит в том, что большинство потенциальных потребителей уже готово взорваться! Они уже настолько заряжены, настолько мотивированы, что могут взорваться в любой момент! Необходимо только дать им детонатор – нечто, что олицетворяет АМЕРО, о котором все говорят и пишут. Всем нужно АМЕРО. Людям надоело мучиться от этой неопределенности, они хотят избавиться от нее и для этого им нужно АМЕРО! Дайте им хотя бы не само АМЕРО, а хоть нечто, что олицетворяет это слово, некий символ. Люди купят все, что будет с надписью АМЕРО, и сделают это за любые деньги, точно также как Вы готовы заплатить чуть ли не любые деньги для того, чтобы справить малую нужду после того, как выпили 5 бокалов пива, ожидая пока освободится туалет. Примерно в состоянии «после 5 бокалов» пива и находятся определенная часть тех людей, кому известно про АМЕРО, а это не менее чем один миллиард людей. Уважаемые руководители ФРС, помогите им «справить» эту нужду, и они отблагодарят Вас своими деньгами.

Пример с АМЕРО – это только один из примеров, показывающий возможности ноомаркетинга. Пока же надо быстрее хвататься за эту возможность, пока это не сделали другие.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢