Янукович перепутал Раду с автобазой

Новини

Президент Украины Виктор Янукович, очевидно, перепутал Верховную Раду с автобазой. Об этом заявил депутат ВР от ВО "Свобода" Руслан Зелик, комментируя выступление В.Януковича на открытии очередной сессии ВР.

"Народные депутаты не являются подчиненными Президента, чтобы он мог назначать им наряды. Кроме того, та информация, которую с трибуны Верховной Рады озвучил Янукович, во многом не соответствует действительности",
– подчеркнул он.

По словам Р.Зелика, В.Янукович впервые за 1,5 года посетил сессию парламента, но так и не смог выйти на диалог с депутатами.

"Его выступление скорее напоминало собрание шоферов на автобазе, где все присутствующие обязаны слушать мудрого начальника. Сложилось впечатление, что до межигорской автономии новости из Украины не доходят" , – заявил представитель ВО "Свобода". По его мнению, В.Янукович в своем выступлении оперировал нереальными экономическим показателями, которые не отражают истинной ситуации в стране.

"Кроме того, призывая прежде оппозицию к объединению с властью в вопросе евроинтеграции, Президент забыл, что основным препятствием интеграции Украины в европейское сообщество являются Партия регионов и коммунисты. Сейчас власть пытается создать видимость прозападной ориентации. Это очередной политтехнологический фарс, чтобы получить хоть какую-то поддержку со стороны мирового сообщества на выборах 2015 года" , – резюмировал Р.Зелик.

Напомним, Президент В.Янукович выступил перед депутатами ВР на открытии очередной сессии 3 сентября. Он призвал их поскорее принять законы, которые нужны для подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Лидеры оппозиции остались недовольны выступлением главы государства и раскритиковали его.

МинПром

Новини

20 Березня 2024

Україна наростила імпорт нікелю майже в 5 разів

Конфіскований у Дерипаски глиноземний завод перейшов в управління держави 

Поблизу Мукачева збудують інтермодальний логістичний центр

Уряд дозволив експорт електроенергії з ВДЕ до Європи

Метпідприємства України збільшили експорт металовиробів на 3,7%

Металурги України збільшили надходження від експорту чорних металів на 46%

Вчені виявили величезні загрози для довкілля у наслідок підриву Каховської ГЕС

Канада експортуватиме зелений водень морем до Німеччини

АМКР у лютому виготовив 116 тис тонн чавуну

Іран збільшує експорт сталі

Рада запровадила митний контроль біометану

У березні внаслідок блокади кордону бюджет втратить 6,5 млрд грн

Виробництво труб в Україні зросло на 10,2% 

Імпорт залізорудної сировини в ЄС у січні зріс на 14,6%

Україна збереже динаміку експорту завдяки економічному безвізу з ЄС – Шмигаль

Україна отримала від ЄС перший транш допомоги на 4,5 млрд євро

ВСІ НОВИНИ ⇢