Благотворительность становится массовой

Точка зору

31 мая празднование Дня Киева началось с традиционной спортивно-благотворительной акции, которая продемонстрировала рекордные масштабы социальной инициативы. 17-й «Пробег под каштанами» собрал на старте в три раза больше участников, чем обычно, — 8 645 людей! Все они преодолели 5-километровую дистанцию ради общей цели — передачи средств для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, уникального лечебного учреждения, в котором спасают детей с врожденными пороками сердца. 

Известные общественные деятели не остались в стороне от важной миссии «Пробега под каштанами-2009» и приняли активное участие в акции. Награды и призы победителям вручали рекордсмен Книги рекордов Украины и Книги рекордов Гиннесса, призер чемпионата «Богатырь года-2009» Сергей Конюшок, популярная телеведущая и меценат Татьяна Рамус. Спортсмен мирового уровня и активный общественный деятель Виталий Кличко дал старт самым маленьким бегунам, среди которых и команда бывших пациентов кардиоцентра, которые своими задором и улыбками еще раз напомнили всем о бесценности вклада в «Пробег» каждого его участника.

Проведение «Пробега-2009» в связи со сложной экономической ситуацией находилось под вопросом проведения, но значительная поддержка отдельных людей и социальная инициатива целых компаний помогли акции не только состояться, но и стать самой масштабной в истории. Генеральным партнером «Пробега-2009» выступила компания DANONE, которая в этом году празднует 10-летие своей деятельности в Украине. В спортивно-благотворительном забеге участвовали более 40 команд, а самой многочисленной стала команда Nutrilite компании Amway, которая собрала на «Пробеге» более 5 000 участников.

«Пробег под каштанами-2009» установил новые рекорды масштабности, продемонстрировал новый потенциал благотворительной традиции в Украине.

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢