АМКР признали самым привлекательным работодателем в ГМК

Новини

Компания АрселорМиттал – наиболее привлекательный работодатель в горно-металлургической отрасли, по результатам независимого исследования Randstad Employer Brand Research.

ANCOR Ukraine и международная корпорация Randstad объявили перечень компаний, в которых наиболее желают работать украинцы. Среди них также Coca-Cola (в сфере пищевые товары народного потребления), GlobalLogic (информационные технологии), Континентал Фармерз Груп (сельское хозяйство), Nokia Solutions and Networks (телекоммуникации), Bayer (фармацевтика), КБ Южное (машиностроение).

В украинском исследовании приняли участие около 7 000 респондентов. Выборка проводилась по полу, возрасту, уровню образования и географией респондентов. В опросе приняли участие как трудоустроены сотрудники, так и украинцы, которые сейчас находятся в процессе поиска работы, представители различных отраслей и профессий в возрасте от 18 до 65 лет.

Среди наиболее значимых критериев выбора работодателя украинцы назвали: 79% – привлекательную заработную плату и социальний̆ пакет;
70% – финансовую платежеспособность; 64% – карьерный рост; 62% – приятную рабочую атмосферу; 57% – интересную работу.

Мауро Лонгобардо, Генеральный директор "АрселорМиттал Кривой Рог", отметил: "Работа металлургов – очевидно нелегкая и требует значительных усилий в ежедневных производственных процессах. Скажу, что предприятия ГМК не будут конкурировать, например, с творческими офисами Google и Facebook, где можно провести бизнес-встречу в своеобразной капсуле-улье или «перезагрузиться» на внутренней баскетбольной площадке. Наши люди работают с горячим металлом вместе с огромными промышленными агрегатами, которые требуют максимального внимания 247. Это сотрудничество человека и машин формирует личную рабочую атмосферу, где доверие друг к другу является ключевым факторам, в частности, ради производственной безопасности. Мы с радостью и уже не первый раз занимаем лидирующие позиции в этом рейтинге самых привлекательных работодателей. Ценим каждого члена нашей команды и готовы встречать в нашей компании новых специалистов, которые понимают, что производство стали тесно связно с развитием всех инновационных технологий, которые есть в мире сейчас.

HR-компания Randstad основана в 1960 г. в Голландии, работает в 38 странах мира. В Украине работает в партнерстве с компанией ANCOR.

Международное исследование привлекательности бренда работодателя Randstad Employer Brand Research охватило свыше 200 000 респондентов в 34 странах мира. Все страны-участницы исследования генерируют 80% мировой экономики. Совокупные данные полностью отражают глобальные тренды на мировом рынке труда.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢