НТРЗ модернизирует для Египта 55 тепловозов

Новини

Николаевский тепловозоремонтный завод подписал договор о сотрудничестве с компанией, которая официально представляет Египетские железные дороги, о модернизации локомотивов серии AD Tranz в количестве 55 штук. Об этом говорится в сообщении завода в Facebook.

"Модернизация будет производиться как на мощностях нашего завода, так и на мощностях египетских коллег и партнеров, которые владеют локомотиворемонтными заводами на территории Египта. Мы осуществим глубокую модернизацию тепловозов с установкой новых дизелей, нового силового и вспомогательного оборудования, новых микропроцессорных систем управления, что позволит существенно улучшить экономические показатели эксплуатации локомотивов и снизить затраты на их сервисное обслуживание", – сообщил директор НТРЗ Сергей Рой.

По его словам, партнерство планируется долгосрочное, так как задекларированное количество локомотивов в дальнейшем может быть увеличено до 200 единиц.

Помимо выполнения самой модернизации локомотивов, предусмотрено их дальнейшее сервисное обслуживание, в частности – создание сервисной службы на территории Египта, где будут работать представители НТРЗ, выполняя инжиниринговые работы по обслуживанию локомотивов.

Отмечаеися, что египетские локомотивы имеют более молодой "возраст", по сравнению с теми, которые эксплуатируются на территории постсоветского пространства и с которыми ранее имел дело НТРЗ – они выпуска 1996-2010 годов.

ООО "НТРЗ" основано в 2010 году, специализируется на проведении технического обслуживания, текущих и капитальных ремонтов тепловозов серии ТГМ-4, ТГМ-6, ТЭМ-2, ТЭМ-7 ЧМЭ-3, М 62, 2ТЭ 116, а также тепловозных узлов и агрегатов к ним.

В числе партнеров завода – Новокраматорский машзавод, "Интерпайп", "Метинвест", Южно-Украинская АЭС, ГСП "Чернобыльская АЭС".

Выручка предприятия в 2020 году сократилась в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом – до 128,1 млн грн, чистая прибыль составила 0,52 млн грн против 1,3 млн грн годом ранее.

Согласно Единому госреестру юридических лиц и физлиц-предпринимателей, 100% уставного капитала владеет Евгений Симченко, зарегистрированный в Теплодаре (Одесская область), а основателем на предприятии называют его отца Вячеслава Симченко.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

ВСІ НОВИНИ ⇢