Выборы обошлись Украине почти в 1 млрд грн.

Новини

На проведение местных выборов будет затрачено 972,8 млн грн. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал на пресс-конференции.
По его словам, ЦИК утвердил распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение очередных местных выборов в сумме 972 834 700 грн.

Основная сумма из этих средств будет направлена на оплату заработной платы членам избирательных комиссий и привлеченным специалистам — 471,5 млн грн. На проведение предвыборной агитации предусмотрено 159,7 млн грн., изготовление избирательной документации — 123,6 млн грн., оплату услуг печатных СМИ — 62,6 млн грн., устройство кабин для тайного голосования — 22,8 млн грн., оплату услуг, связанных с деятельностью избиркомов (связь, транспорт, аренда помещений) — 132,6 млн грн.

На сегодняшний день Государственное казначейство перечислило на счета теризбиркомов из госбюджета 921,624 млн грн. Остаток средств в сумме 51,2 млн грн. будет перечислен в начале ноября. "Никаких проблем с финансированием ЦИКа, ни у территориальных комиссий, ни вообще не было", — подчеркнул В.Шаповал.

Объем субвенции для обеспечения проведения местных выборов составляет 1,024 млрд грн. Об этом говорится в протоколе, подписанном Министерством финансов и Центральной избирательной комиссией.

Как сообщалось, по предварительным подсчетам Центризбиркома, выборы мэров и депутатов местных советов должны были обойтись в 1,321 млрд грн., в то время как в государственном бюджете на 2010 год для этих целей предусмотрено 1,04 млрд грн.

Напомним, сегодня в Украине проходят очередные выборы местных органов власти. По данным МВД, голосование проходит в спокойной обстановке, порядок на выборах обеспечивают свыше 80 тыс. сотрудников милиции. Кроме того, все 490 международных наблюдателей в настоящее время приступили к своим обязанностям по мониторингу избирательного процесса.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢