Оппозиции больше не нужны парламентские выборы

Новини

Оппозиция не будет настаивать на включении в бюджет 2011 года расходов на парламентские выборы. Об этом заявил народный депутат от фракции "БЮТ – Батькивщина", глава оппозиционного правительства Сергей Соболев.

"Вы знаете, на мой взгляд, это (выделение финансов на выборы) обязательства и правительства, и Президента, в случае если такое решение (о назначении выборов) будет принято, на эту тему даже не нужно дискутировать. Я не хотел бы, чтобы на фоне недофинансирования того же здравоохранения или образования это звучало как тема для оппозиции. На наш взгляд, если такое решение примет Центральная избирательная комиссия, эти средства всегда можно найти в бюджете, если сократить определенные расходы", – отметил С.Соболев.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко ведет активную подготовку к парламентским выборам в марте 2011 года. Экс-премьер рассчитывает, что в феврале 2011 года в Верховной Раде не найдется 300 голосов для изменения Конституции и тогда не будет иного выхода, кроме как объявить выборы на март 2011 года (как это предполагает нынешний Основной Закон) и сократить время предвыборной кампании до 50 дней.

Ранее Ю.Тимошенко заявила о намерении фракции БЮТ – Батькивщина инициировать при рассмотрении в парламенте проекта государственного бюджета внесение изменений для финансирования проведения очередных парламентских выборов в 2011 году.

Как известно, 22 ноября Центральная избирательная комиссия отказалась объявить о начале 27 ноября избирательного процесса по выборам Верховной Рады для их проведения 27 марта 2011 года. За принятие соответствующего проекта постановления, внесенного зампредом комиссии Андреем Магерой, проголосовали 4 члена ЦИК, остальные 7 членов комиссии воздержались.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢