Как настроить прием платежей на сайте?

Технології

На сегодняшний день покупки в интернете стали более востребованы, чем приобретение каких-либо товаров офлайн. Без возможности оплатить покупку или услугу онлайн владелец не сможет привлечь большое количество новых покупателей, каким бы ни было направление сферы деятельности. Благодаря удобным для пользователя способам оплаты в разы увеличивается лояльность и растет вероятность повторной покупки.

Сегодня прием платежей на сайте – это крайне удобное и привычное для покупателей и владельцев бизнеса действие, благодаря которому разработчик может быть уверен, что продукт будет оплачен, а клиент, что товар не приобретет кто-то другой. Такая функция оптимизирует и увеличивает доход, а также сделает общение с покупателем намного проще.

Какие способы приема оплаты существуют и как настроить все правильно?

Самым распространенным вариантом считается эквайринг. Покупатель оплачивает покупку кредитной или дебетовой картой. Все реквизиты вводятся на официальном торговом сайте, транзакция передается в процессинговый центр и после завершения операции сумма зачисляется на счет владельца.

Вторым по популярности является платежный шлюз. В этом случае используется профильный программно-аппаратный комплекс, являющийся посредником в операциях, связанных с финансами. Также существуют еще платежные агрегаторы и операторы ЭДС. Чтобы настроить прием платежей, нужно зайти в личный кабинет и выполнить все действия по инструкции. Если возникли трудности, нужно оставить заявку, в ближайшее время с клиентом свяжутся и помогут решить вопрос.

На что обращать внимание, выбирая платежную систему?

Этот этап очень ответственный, так как именно от выбранной системы зависит дальнейшая налаженная работа и прием платежей. На какие нюансы обратить внимание перед началом сотрудничества:

  • компания должна предоставить некоторое количество вариантов возможных интеграций, например, платежная кнопка, АРI, эквайринг и т.д.;
  • разнообразие самых востребованных и популярных платежных систем (Visa, Apple Pay, Google Pay, Mastercard и т.д.);
  • отсутствие дополнительных или скрытых платежей;
  • все операции должны проходить быстро и без задержек в несколько дней;
  • удобный личный кабинет, где можно проштудировать платежи в системе, настроить аналитику и получить быструю обратную связь;
  • оперативная техническая поддержка (идеальным вариантом считается присвоение персонального менеджера, который помогает с возникшими вопросами).

На рынке подобного типа одной из самых популярных платежных систем является CrossPay. Здесь можно легко и быстро отправлять массовые выплаты и на банковские карты, также принимать платежи на интернет ресурсе, обменивать криптовалюту и подключаться к терминальным сетям по всей Украине.

Новини

24 Квітня 2024

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

ВСІ НОВИНИ ⇢