Дисплеи и датчики для робототехники

Технології

Робототехника сегодня становится все более популярным видом деятельности. Ею занимаются не только опытные специалисты, но и школьники. Конечно, уровень значительно отличается, но в любом случае для создания электроники любой сложности необходимо иметь ряд деталей. Они нужны для создания самых разных вариантов роботов и техники. Большой выбор всего необходимого можно найти в интернет-магазине Robostore https://www.robostore.com.ua/.

Модули и датчики для роботов

Robostore – магазин, в котором каждый может найти детали разных моделей, которые отличаются по своим размерам, бренду и характеристикам. Конечно, важной частью многих технических устройств, как любительских, так и профессиональных, являются датчики. Они необходимы для определения:

  • уровня шума и вибрации;
  • дыма и газа;
  • уровня жидкости и влажности;
  • температуры воздуха и тела;
  • сердечного ритма.

Безусловно, область применения датчиков значительно шире. Сегодня они есть практически во всей современной технике. Точно также как и дисплеи, без которых сложно представить какой-либо прибор.

Виды дисплеев

Сегодня информация отображается на большинстве моделей разнообразной бытовой техники, почти на всех гаджетах и даже на детских игрушках. Чаще всего применяются монохромные дисплеи. Большой их выбор представлен в интернет-магазине www.robostore.com.ua. Здесь представлены не только монохромные, но и более современные виды экранов.

Основное фото OLED дисплей 0.96" I2C/SPI интерфейсы 128x64 (желто-синий) от Waveshare в магазине спортивных товаров RoboStore

Жидкокристаллические экраны передают не только текстовые данные об устройстве, но также могут показывать изображения и создавать подсветку. Все зависит от технических характеристик и возможностей каждой конкретной модели, а также типа дисплея. Сегодня выделяют такие варианты, как:

  • LCD – отображают символы до 16 штук в одну строку;
  • LCD TFT – на них могут выводиться и простые изображения в несколько цветов;
  • OLED – позволяют передавать четкую разноцветную картинку за счет использования светодиодов.

Для новичков, которые только учатся и создают свои первые модели роботов, можно порекомендовать LCD дисплей 2004 I2C, который можно приобрести по самой выгодной цене на сайте https://www.robostore.com.ua/. Это отличная модель для любых видов электроники.

Конечно, в данном специализированном магазине можно приобрести гораздо больше деталей и комплектующих для робототехники. Его специалисты с удовольствием помогут с выбором подходящих комплектующих, чтобы вы смогли собрать самое уникальное устройство.

Робототехника – это занятие, которое позволит школьникам развивать моторику и мышление, с интересом изучать физику, математику и программирование, а также научит доводить собственные идеи до результата. Многое из этого будет полезно не только детям, но также студентам и взрослым людям.

Благодаря производству большого количества деталей для робототехники и возможности приобрести их в магазине Robostore многие люди могут заниматься своим любимым делом – изобретением электроники и других устройств.

Новини

25 Квітня 2024

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

ВСІ НОВИНИ ⇢