Как открыть оффшорный счет

Технології

Физические и юридические лица, имеющие большой капитал, стремятся сохранить и приумножить его. Финансовый кризис на родине, девальвация валюты, государственное или криминальное преследование – все это может стать причиной потери заработанных денег. Поэтому очень многие задумываются о том, чтобы вывести свободные деньги в безопасное место.

Конечно, сегодня гарантией сохранения крупных денежных сумм являются оффшоры, которые по сути являются зонами, где налоговым нерезидентам разрешено иметь банковские счета. Более того, зарубежные финансовые организации предлагают своим пользователям выгодные условия сотрудничества, что значительно увеличивает приток иностранного капитала в страну. Такое взаимодействие абсолютно легально, поэтому очень многие люди и организации задумываются о необходимости открыть оффшорный счет. Он позволяет оптимизировать налоговые расходы, сохранить коммерческую тайну и защитить собственника от рисков потерять деньги.

Где можно открыть оффшорный счет

Стран, которые лояльно относятся к тому, что иностранцы ведут финансово-хозяйственную деятельность на их территории, не так уж и много. Но зато все они отличаются высочайшим уровнем конфиденциальности, чтобы владельцам капиталов было комфортно сотрудничать с банками. В настоящее время к оффшорным зонам относятся следующие государства:

  • Британские Виргинские острова;
  • Кипр;
  • Лихтенштейн;
  • Панама;
  • Сейшелы, Маврикий и другие островные страны.

Важно, что только ряд банков в этих юрисдикциях имеет право на открытие оффшорных счетов. При этом в каждой финансовой организации свои требования к пакету документов, сроки оформления, условия пользования деньгами со счета.

Как открыть счет в оффшоре

Оффшорные банки очень лояльно относятся к своим клиентам и создают все условия для выгодного и безопасного хранения денег. Однако, несмотря на это, открыть счет здесь не так-то просто. Важно знать все юридические и экономические тонкости выбранного государства, чтобы избежать отказа по причине борьбы с недобросовестными налогоплательщиками.

Общие условия оффшоров таковы, что частное или юридическое лицо должны предоставить большой пакет документов, подтверждающих легальность имеющейся суммы. Среди них нужно отметить:

  • документ, подтверждающий личность для физического лица;
  • уставные и отчетные бухгалтерские документы для организации;
  • выписка из банка о состоянии действующего счета;
  • документы о происхождении сделки (договор купли-продажи, справка с места работы, дарственная и другие);
  • заявление с описанием цели использования счета.

Все документы нужны в оригинале, также необходимо предоставить заверенный перевод каждой справки. Если вы не готовы заниматься этими делами лично, то доверьте эту работу международным экспертам из адвокатского объединения Lаwrange (сайт компании https://lawrange.net/). Они помогут вам выбрать оффшор, условия которого будут оптимальны в вашем конкретном случае, и открыть счет в иностранном банке.

Таким образом, оффшорный банк позволит не просто сохранить деньги, но также защитит капитал от утраты при проведении банковских сделок, обезопасит владельца счета от налоговых и иных проверок и сохранит полную конфиденциальность о финансовом состоянии клиента.

Новини

19 Квітня 2024

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

ВСІ НОВИНИ ⇢