Как обеспечить безопасность частного дома

Технології

Безопасность частного жилища — ответственность хозяина дома. Напрасно надеяться, что удастся избежать проникновения воров, если не демонстрировать хорошее материальное положение, устанавливая, например, дорогие ворота.

Мошенники изучают поведение владельцев домов задолго до попытки проникновения. Поэтому охрана частного дома обоснована для любого домовладельца. Специализированное предприятие «ОХРАННЫЙ ХОЛДИНГ» предлагает весь комплекс соответствующих услуг.

Комплексные услуги охраны дома, загородных коттеджей в Санкт-Петербурге

Способы самостоятельной защиты частного дома от взлома

Но что же всё-таки можно сделать самостоятельно для защиты своего жилища? Есть меры, которые может предпринять каждый хозяин для безопасности своего дома и семьи:

  1. Посмотрите на свои владения критичным взглядом. Для посторонних людей дом не должен казаться лёгкой добычей. Есть ли возможность пробраться в дом через окна, как часто они открыты в момент отсутствия жильцов? Да и самые обычные решетки на окнах первых этажей уже очень сильно ограничивают возможности воров.
  2. С наступлением сумерек со стороны улицы очень легко оценить помещения внутри дома. Детали интерьера и дорогостоящих предметов мошенники изучают тщательно. Желательно закрывать шторами окна от любопытных глаз.
  3. Насколько хорошо огорожена территория дома? Даже самый незамысловатый замок послужит преградой для недоброжелателей.
  4. Не экономьте на входных дверях. Хлипкие двери сами приглашают воров внутрь. Не верьте, что мошенники не позарятся на дом, если он плохо охраняется или выглядит непрезентабельно.
  5. Старайтесь не распространять информацию о том, что собираетесь уехать на длительное время. Очень часто владельцы сами провоцируют мошенников на взлом по собственной неосторожности.
  6. Если вы находитесь дома круглогодично, то стоит завести сторожевую собаку. Громкий лай предупредит о попытке проникнуть в дом даже ночью.

Современные технические средства, отпугивающие злоумышленников

Современные системы, которыми можно управлять удалённо, позволяют создать видимость присутствия жильцов дома. Периодически включённый свет или звук телевизора способны отпугнуть злоумышленников.

Системы видеонаблюдения и сигнализации для многих мошенников становятся решающим фактором при отказе от проникновения в чужой дом. Пользуйтесь современными средствами охраны имущества, это надёжно и может предотвратить многие неприятности.

Помните, что то, как вы относитесь к собственной безопасности, для мошенников очевидно. Чем более труднодоступный дом на пути у воров, тем меньше у них желания рисковать.

Новини

25 Квітня 2024

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

ВСІ НОВИНИ ⇢