Как выбрать идеальное мягкое кресло?

Технології

Создание гармоничного интерьера – непростое задание для каждого человека, ведь так хочется создать комфортную обстановку в доме. За уют отвечают разные предметы и даже самая незначительная деталь может как украсить, так и испортить все старания.

мягкие кресла

Особенным предметом в доме считаются мягкие кресла. Они являются прекрасными «компаньонами» каждого человека, и совсем неважно для каких целей они предназначены. Если необходимо приобрести не просто изделие, а «родную модель» стилисты МебельОк рекомендуют вначале определиться с целью покупки.

Выбор мягкого кресла: советы стилистов

Если мягкое кресло подбирается для отдыха после рабочего дня целесообразно присмотреться к моделям с широким сидением, мягким подголовником, дополнительным аксессуаром – подушкой, подлокотником. На такой предмет можно «забраться» с ногами, укутаться пледом и погрузится в расслабление.

Кроме того, стилисты рекомендуют:

  • Для кабинета стоит выбирать изделия с широким сидением и подлокотниками. Такие модели позволяют расслабиться, вытянувши ноги. Прекрасным вариантом станет кресло, в котором есть определенный наклон спинки.
  • Для коридора стоит отдать предпочтения маленьким моделям, ведь их предназначение помочь удобно разуться или обуться. На них всегда можно бросить личные вещи или усадить пришедшего соседа. Отлично будут смотреться дизайны с небольшой спинкой и без подлокотников.
  • Миниатюрные модели можно подобрать для балкона. Эти предметы рассчитаны «на глоток утреннего кофе». Главное при выборе обратить внимание на их удобство, ведь начинать день в комфорте так приятно.
  • Для большой гостиной стоит подобрать статусные дизайны с широким сидением и массивными подлокотниками. Среди дизайнов мягких кресел прекрасно подходят изделия с жаккардовой или велюровой обивкой.
  • Для кухни стоит выбирать нестандартное решение. Современные дизайны отлично вписываются в большое помещение. В кухне с достаточной площадью мягкие кресла могут стать изделиями для зонирования пространства. Например, несколько предметов можно установить перед телевизором, таким образом создав уютный уголок для отдыха.
кресла мягкие

Определив цели стоит призадуматься, какие ощущения человек желает получать от их использования. Не стоить уменьшать значимость даже самой простой конструкции. Эксперты mebelok рекомендуют для любителей уединиться и отвлечься от проблем выбирать модели с высокими спинками. А дизайны с наклоненной спинкой и закругленными подлокотниками дарят расслабление и успокоение.

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢