Не только “секонд”: как не переплачивать за одежду

Технології

Чтобы выглядеть дорого, не обязательно быть миллионером. Сервис онлайн-кредитования MyCredit, который выдает деньги онлайн быстро и под минимальные проценты (подробности по ссылке https://mycredit.ua/ru/uslugi-kreditovaniya/kredit-onlajn-na-kartu/ ) расскажет секреты удачных покупок.

Даже когда аскетизм — ваша жизненная философия, время от времени менять гардероб приходится. Если вы ищете качественную одежду не за все деньги мира, существуют способы, как ее “находить”.

Гугл в помощь

Делать покупки онлайн всегда выгоднее, чем оффлайн. Как известно, на конечную цену влияет себестоимость товара, в которой много составляющих. Так, интернет-магазины не платят за аренду шоу-румов, у них меньше или совсем нет складов, им не нужно платить зарплату кассирам и охране. Потому у них больше возможности делать хорошие акции и скидки.

Общие покупки

Скооперируйтесь с друзьями и знакомыми. Очень часто у одежды и других товаров есть оптовая цена, которая ниже обычной. Еще и на доставке можно сэкономить, поделив ее на всех.

Секонд вечен

Он всегда будет популярен, ведь там иногда попадаются настоящие сокровища. Вопреки расхожему мнению, секонд — это не только подержанная одежда. Там очень много вещей с этикетками. Они попадают туда с обычных магазинов после распродаж.

Сезонные скидки

Уже в середине сезона магазины начинают закупку вещей на следующий сезон. Потому нуждаются в деньгах и начинают распродажи. Как правило, чем меньше остается размеров, тем ниже становится цена и так — до последнего экземпляра. Хотите существенно сэкономить? Покупайте летние вещи зимой и наоборот.

Курортный шоппинг

Курортными бывают не только романы, но и покупки. В отличие от первого, вторые — всегда удачные. За рубежом качественная одежда и обувь всегда дешевле, чем у нас. Потому что производство в нашей стране еще развивается и не достигло нужного уровня. Ткани, фурнитуру и многие готовые вещи везут издалека. А это — растаможка, доставка и прочие расходы.

Сама себе дизайнер

Конечно, любая вещь, созданная самостоятельно, в денежном эквиваленте обходится дешевле. Умение шить и вязать всегда пригодится в жизни. Было бы время и желание.

Обмен и подарки

Психологи советуют проводить дома “расхламление” как минимум один раз в год. Так мы поддержим порядок не только в помещении, но и в голове. Если какая-то вещь (кроме, разве, новогодней ёлки и аксессуаров) не нужна была целых 12 месяцев, вряд ли она понадобится в дальнейшем. Не обязательно нести ее в мусорный бак, может, она кому-то еще пригодится. В социальных сетях даже созданы специальные группы вроде “отдам даром”, где люди обмениваются вещами или просто их дарят. Там можно бесплатно или за символическую стоимость найти все — от детских носочков до мобильных телефонов и крупной бытовой техники.

Удачных вам покупок!

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢