Наушники для путешествий: особенности выбора

Технології

Наушники в дальнюю дорогу – то, что поможет скорость время и будет поддерживать настроение на позитивном уровне вне зависимости от усталости и неприятностей, которые могут приключиться в дороге. Если пользователь предпочитает слушать любимые музыкальные композиции, чтобы не слушать окружающие звуки, важно подобрать подходящую модель наушников. Качественные наушники Айфон или для Андроид украсят дорогу и поможет собраться с мыслями в нужный момент.

Рекомендации по выбору наушников в дорогу

Звук

Фоновый шум, например, стук колес поезда, звуки, которые издает наземный транспорт значительно влияет на качество звучания. Такой фоновый шум «съедает» басы, поэтому для поездок подойдут модели, в которых упор сделан на нижние ноты. Даже если вы не являетесь поклонником басов, в дороге можно получить сбалансированное звучание, которое не будет вызывать дискомфорта.

Детализация

Продолжая тему звука, специалисты рекомендуют выбирать модели с хорошим звуком. Также значение имеет детализация – лучше отдавать предпочтение дательной модели, которая способна выдавать качественное звучание нижних, средних. И высоких нот. Поездка в компании с такими наушниками подарит массу удовольствия, и подбирать что-то другое не захочется.

Форм-фактор

Для дороги отлично подходят как полноразмерные, так и внутриканальные модели. Вкладыши также будут уместны, хотя и не имеют пассивного шумоподавления. Если говорить о полноразмерных решениях, они менее удобны для коротких поездок. Также обратите внимание на конструкцию. Полностью закрытая при шуме извне звучит лучше, чем открыты если полуоткрытые модели.

С проводами или без

Беспроводные наушники гораздо удобней проводных. Так, поездка предполагает багаж, который придется периодически нести и поднимать – есть риск зацепить провода и повредить устройство. При этом беспроводные модели не могут похвастаться качественным звучанием. Однако современные варианты доработаны производителям и выдают вполне достойных звук, хоть он не рассчитан на меломанов.

Кодеки aptX, aptX HD, AAC или LDAC

Если мобильное устройство, планшет или музыкальный плеер поддерживают вышеперечисленные кодеки, лучше брать наушники с их поддержкой. В этом случае качество звука заметно возрастет, ведь звуковой поток увеличится, станет ярче и богаче. Однако если вы не меломан, и имеете уже проверенную временем беспроводную связку, путешествовать с ней будет комфортно.

Автономность

Если покупатель сделал выбор в пользу беспроводной гарнитуры, помимо качества звука стоит обратить внимание на их автономность. Бюджетные варианты, представленные молодыми и малоизвестными производителями, не держат заряд долго, и часто обещания торговой марки преувеличены.

Новини

18 Квітня 2024

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

Україна у лютому експортувала 148 тис тонн плоского прокату

Українська енергосистема залучає аварійну допомогу трьох країн 

Держборг України у 2024 році може зрости до 94% – МВФ

Україна має затвердити стандарти з переробки будівельних відходів

Асоціації виробників будматеріалів працюють над відповідністю продукції для оборони стандартам НАТО

ДМЗ виготовив шахтний скіп для рудника Суха Балка

Україна експортувала українським морським коридором 40 млн т вантажів

Сьогодні можуть обмежити електропостачання для промисловості в усіх областях

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

ВСІ НОВИНИ ⇢