Мармелад – лето, застывшее в десерте

Технології

Когда несколько тысячелетий назад люди додумались уварить фруктовое пюре до густой консистенции, появился мармелад. Это лакомство до сих пор остаётся одним из самых любимых, поскольку оно сохраняет в себе вкус лета и все его витамины. Дети обожают жевательный мармелад https://megamarket.zakaz.ua/ru/categories/fruit-jelly-megamarket/ в виде разнообразных фигурок. Эта сладость не только не наносит ущерба зубной эмали, но и приносит огромную пользу.

Полезные свойства мармелада объясняются его составом. Основа десерта — пектин, натуральная растительная клетчатка, из которой состоят фрукты и ягоды. При уваривании вода испаряется, остается лишь тягучая смесь. При попадании в пищевой тракт она чистит кишечник, выводит тяжелые металлы и токсины.

Чтобы мармелад хорошо держал форму и не таял в руках, в него добавляют желатин или агар-агар. Желатин вываривается из соединительных тканей животного происхождения. Он невероятно полезен для спортсменов, людей тяжелого физического труда, поскольку участвует в восстановлении хрящей и связок. Агар-агар готовится на основе водорослей и содержит в себе много йода.

Регулярное потребление мармелада помогает человеческому организму:

  • насыщает его витаминами группы В, минералами и микроэлементами;
  • тормозит развитие атеросклероза и уменьшает количество холестерина;
  • регулирует пищеварение и выводит радионуклиды;
  • улучшает работу печени и укрепляет соединительную ткань.

В зимний период, когда в организм поступает мало витаминов, мармелад способен покрыть дефицит полезных растительных веществ.

Богатство вкусов мармелада настолько велико, что удовлетворит любого человека. Вегетарианцы могут спокойно включить в меню продукт из агар-агара, а люди с диабетически настроенным организмом имеют возможность лакомиться жевательным вариантом на основе пектина без сахара.

Где купить натуральный жевательный мармелад в Киеве

В столице есть огромное количество магазинов, но не в каждом есть большой выбор продукции, удовлетворяющий строгие запросы покупателей. Если вы не знаете, где купить мармелад, сваренный по технологии и сохраняющий максимально большое количество полезных веществ, посетите магазин МегаМаркет. Это лучший гипермаркет Украины, который сотрудничает напрямую с известными мировыми производителями.

В продаже вы всегда можете найти мармелад:

  • Shoud’e;
  • Fruit-tella;
  • Bob Snail;
  • Ma’cherie;
  • Sir Charles.

Приготовленный на основе ягодно-фруктового пюре без добавления сахара, мармелад будет вкусным десертом и энергетическим помощником в дороге или на работе. Богатство предложенных вкусов позволит любому купить лучшее лакомство.

Цены на продукцию довольно бюджетные, к тому же Megamarket периодически радует своих покупателей акциями https://megamarket.zakaz.ua/ru/, снижающими стоимость.

В интернет-магазине можно не только увидеть широкий ассортимент, но и выбрать продукт и заказать его с доставкой на дом. По Киеву работает курьерская служба от МегаМаркета. В другие города Украины доставка производится через “Новую почту”.

Новини

30 Грудня 2023

Vestas поставить вітротурбіни на найбільшу у світі наземну ВЕС у США

Кабмін затвердив перелік зобов’язань для отримання допомоги від ЄС на 50 млрд євро 

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

ВСІ НОВИНИ ⇢