Ноутбук для школьника: за и против

Технології
Ноутбук для школьника: за и против

В мире техники дети рано начинают требовать гаджеты: смартфон, смарт-часы, планшет и ПК. Последние чаще покупают уже школьникам ввиду необходимости для учебы. Стационарные компьютеры не пользуются спросом, а вот ноутбуки удобны, компактны и многофункциональны. Дети стремятся получить их уже с первого класса, а в средней школе без новомодного гаджета и вовсе никуда. Но страхи и сомнения родителей не отступают, и важно разобраться в преимуществах и недостатках перед приобретением девайса.

Аргументы против покупки ноутбука

Основные причины для отказа: снижение остроты зрения, ухудшение физического состояния, пристрастие к играм и отказ от учебы в пользу развлечений. Эти факторы реальны, если школьник не заинтересован в получении знаний и не прислушивается к советам родителей, у него нет четкого распорядка дня и других увлечений. В остальных случаях ноутбук будет только помогать ребенку учиться, узнавать новое, общаться со сверстниками на расстоянии (когда болен, плохая погода или находится в дороге).

Аргументы в пользу покупки ноутбука

На сайте Eldorado.ua представлены бюджетные модели, которые оптимальны по цене для родителей и удобны для школьника. Выбирая, какой лучше купить ноутбук ребенку или подростку, изучите характеристики техники, а после взгляните на цену. В магазине представлено детальное описание моделей. А вот аргументы в пользу покупки компьютера:

  1. Доступ к информации любого вида. В Интернете масса полезных и интересных школьнику приложений, он не будет ограничен и начнет развиваться в любимом деле (изучать астрономию, узнавать о динозаврах, постигать азы программирования).
  2. Удобство использования. При правильно подобранной мебели, освещении в комнате проблем с осанкой и зрением не будет. Пользоваться ноутбуком проще, чем планшетом.
  3. Возможность самопознания. В переходном возрасте дети закрываются и не рассказывают родителям о проблемах и страхах. Но друзья, социальные сети, психологические форумы, электронные книги помогут школьнику найти ответы на интересующие вопросы без стеснения перед взрослыми.
  4. Поддержание инноваций. У детей мозг работает иначе: меньше фокусировки, многозадачность, желание получить все сразу, нетерпение. Но благодаря этому они активнее подхватывают технический прогресс, осваивают новые гаджеты и программы. Это поможет при выборе современной прибыльной профессии.

Аргументов в пользу покупки ноутбука гораздо больше. Это выгодное вложение денег в развитие ребенка, становление его как личности. Покупка на 100% оправдана и полезна.

Новини

18 Квітня 2024

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

Україна у лютому експортувала 148 тис тонн плоского прокату

Українська енергосистема залучає аварійну допомогу трьох країн 

Держборг України у 2024 році може зрости до 94% – МВФ

Україна має затвердити стандарти з переробки будівельних відходів

Асоціації виробників будматеріалів працюють над відповідністю продукції для оборони стандартам НАТО

ДМЗ виготовив шахтний скіп для рудника Суха Балка

Україна експортувала українським морським коридором 40 млн т вантажів

Сьогодні можуть обмежити електропостачання для промисловості в усіх областях

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

ВСІ НОВИНИ ⇢