Кличко заметил, что Янукович мстит украинцам

Новини

Власти различными способами наказывают людей в тех регионах, где большинство проголосовало против Партии регионов и ее выдвиженцев в мажоритарных округах на состоявшихся парламентских выборах. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении партии "УДАР" Виталия Кличко.

"О политической мести красноречиво свидетельствуют последние факты отключения воды и отопления в тех регионах, которые не поддержали власть и ее выдвиженцев. Так, в Житомире, где с большим отрывом, 60% против 25%, кандидат от оппозиции победил действующего губернатора Рыжука, после выборов решили отключить всему городу горячую воду", – отмечают в "УДАРе".

Кроме того, без отопления и горячей воды остался и Борисполь в Киевской области, где "Киевоблгаз" отключил подачу газа на 16 из 19 котельных города. "Руководство Борисполя заявляет, что долгов перед газовщиками не имеет, следовательно, отключение является незаконным и, скорее всего, связано с тем, что в городе плохо голосовали за Партию регионов", – предполагают в "УДАРе".

В партии В.Кличко напоминают и о публичном выступлении премьер-министра Николая Азарова, который во время встречи с коллективом домостроительного комбината №4 в столице заявил: "Люди, за которых вы голосовали, вам не помогут". В других регионах, где также голосовали против власти, остро встал вопрос зарплат и базовых коммунальных услуг, отмечают в партии.

"Основная причина этого – бюджетная политика властей накануне выборов, когда родственники и другие приближенные к власть имущим получали на свои округа десятки миллионов гривен из бюджета для подкупа избирателей. Теперь бюджет в кризисе, а власть решила экономить на тех регионах и населенных пунктах, которые голосовали против нее", – подчеркивают в "УДАРе".

"УДАР"
напоминает, что бюджет страны – это не личный фонд Партии регионов, Н.Азарова или В.Януковича. "Попытки перераспределять бюджетные деньги в зависимости от политических симпатий избирателей преступны и должны быть прекращены", – резюмировали в "УДАРе".

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢