Яценюк сам выдал себя – ПР

Новини

Снять лидера партии "УДАР" Виталия Кличко с президентских выборов может быть выгодно другим потенциальным кандидатам в президенты из оппозиции. Такое мнение выразил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге.

"Что касается законопроекта №2054, то в течение целого дня председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк громче всех рассказывал, что его подставили. Но громче всех кричит "Держите вора!" знаете кто? И человек, который целый день кричал, что его подставили, – выдал себя
", – сказал он.

А.Ефремов
напомнил, что более 300 депутатов от всех фракций в первом чтении проголосовали за данный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс. "И чтобы улучшить его ко второму чтению, решили создать группу в комитете, взяли все предложения, которые были поданы депутатами… Отработали их и учли в данном документе", – пояснил он.

По словам А.Ефремова, в этом же законопроекте депутат от "Батькивщины" Игорь Бриченко подал 31 предложение. Одним из пунктов он подал решение, которое обязывает граждан Украины, имеющих ПМЖ за границей и платящих там, а не в Украине, налоги, определиться – где они будут их платить и где будут зарегистрированы, пояснил регионал.

"Этот пункт вызвал бурную дискуссию в стане оппозиции. Сразу появились мнения, что это Кличко хотят снять с избирательной кампании, и, мол, Партии регионов это выгодно. Но это смешно. Потому что только в зале Рады с десяток кандидатов в президенты Украины и нам безразлично, с кем бороться, – Яценюком, Тягнибоком или с Кличко.
Это выгодно совершенно другим, а не ПР. Зал проголосовал за данный проект, но чтобы свалить вину на других, был устроен спектакль оппозицией", – подчеркнул А.Ефремов.

Как сообщалось, ВР приняла изменения в Налоговый кодекс в части регистрации налогоплательщиков. В соответствии с ними гражданин, который платит налоги в другом государстве, не может считаться резидентом Украины, то есть постоянно проживающим на ее территории.

После этого В.Кличко заявил, что эта поправка принята специально против него и что он все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2015. Как известно, закон о выборах президента предусматривает, что кандидат должен жить в Украине не менее 10 последних лет.

Напомним, братья Кличко на протяжении последних лет живут в Германии, где проходит большая часть их спортивных выступлений. В Гамбурге у них зарегистрирована фирма, с которой они платят налоги в немецкий бюджет. В Германии братья Кличко пользуются большой популярностью, знакомы с местными политиками, оба хорошо говорят по-немецки и активно участвуют в общественной жизни страны. Оба брата имеют вид на жительство в Германии.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢