США готовят гражданскую войну в Украине

Новини

На территории Украины при поддержке и непосредственном участии посольства США осуществляется проект, в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны.

Об этом сообщил сегодня заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Олег Царев, выступая на заседании Верховной Рады. По его словам, посольство США реализует в Украине проект, направленный на подготовку специалистов по информационным войнам, потенциальных революционеров, для организации протестных действий, свержения государственной власти.

Проект находится под патронатом и кураторством посла Джеффри Пайетта, подчеркнул регионал. По его словам, под видом обучения особенностям использования современных медиа американские инструкторы рассказывали об использовании интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций на территории Украины.

Инструкторы приводили примеры использования социальных интернет-сетей для организации и управления уличными акциями в Египте, Тунисе, Ливии. По словам О.Царева, таким образом обучено около 300 человек, которые работают по всей Украине, а последнее мероприятие-тренинг проводилось на территории посольства США 14-15 ноября.

При этом О.Царев сослался на свидетельства активистов, которым удалось проникнуть на мероприятия в рамках этого проекта. Он обвинил посольство США в неуважении к украинскому государству и потребовал расследовать возможное вмешательство во внутренние дела Украины. "Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой выяснить, не нарушают ли представители посольства США Декларацию ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства", – сказал О.Царев.

Как известно, США реализуют свои интересы в странах "третьего мира" путем создания и финансирования через неправительственные фонды так называемых "организаций гражданского общества". Выступая под лозунгами защиты "демократических ценностей", эти организации продвигают политические интересы США в данной стране. Состоят из местных жителей, лояльных к официальному Вашингтону.

МинПром

Новини

30 Квітня 2024

На відновлення інфраструктури направлять 3,7 млрд грн

Вартість турецького сталевого імпорту у січні-березні знизилася на 2,4%

Vallourec поставить труби для нафтогазового проекту в Гайані

Внаслідок вибуху в Одесі в атмосферу потрапило понад 36 тис тонн діоксиду вуглецю

Вантажообіг портів Китаю збільшився до 4 млрд тонн

Дніпрометиз Тігіпка скоротив прибуток у 2,6 раза

POSCO розпочала модернізацію доменної печі на заводі в Пхохані

Газові доходи росії впали в чотири рази після відключення постачань в Європу

ЄС має зробити більше для обмеження імпорту сталі з Азії – Acerinox

У березні експорт чорних металів із Туреччини зріс на 9,6%

Японія у березні суттєво скоротила експорт металобрухту

Країни G7 домовилися закрити свої вугільні електростанції не пізніше 2035 року

ООН висловила стурбованість: росія збільшила атаки на залізничну інфраструктуру України

ОГХК отримав 30 млн грн прибутку

Інтерпайп у I кварталі збільшив сплату податків на 90%

Глобальне виробництво DRI зросло на 9,4% у березні

ВСІ НОВИНИ ⇢