Тимошенко рассказала об издевательствах Януковича

Новини

Осужденная за должностные преступления экс-премьер Юлия Тимошенко недовольна условиями своего содержания в харьковской больнице "Укрзализницы". Об этом она заявила в интервью немецкому журналу Stern.

"С 5 августа 2011 года, то есть со дня моего заключения, я не была на свежем воздухе. За мной круглосуточно наблюдают многочисленные видеокамеры. Приборов для наблюдения не видно, но я чувствую их присутствие. Я даже не могу спокойно помыться. Это телешоу очень на меня влияет. Его целью является давить на меня и ломать. Но я научилась терпеть. Я знаю, что они хотят меня сломать, но им это не удастся", – подчеркнула экс-премьер.

По ее словам, она ничего не видит, выглядывая из окна. "Окна закрашены изнутри и извне. Каждое утро и вечер я слышу, как люди поют для меня на улице или читают стихи, чтобы меня поддержать. Я также научилась смотреть сквозь окрашенные окна и стены", – сказала Ю.Тимошенко. По словам экс-премьера, ей больше всего не хватает свободы.

"Только когда ее теряешь, понимаешь, насколько она важна, как ее необходимо ценить. Я хочу выйти наружу и глубоко вдохнуть свежего воздуха. Мне не хватает быть рядом с людьми. Только теперь я понимаю, насколько дорога каждая минута, которую ты проводишь со своими близкими", – сказала экс-премьер. Она также пожаловалась на ограничение коммуникации.

"Мне нельзя пользоваться телефоном и интернетом. Мое единственный источник информации – телевидение, которое является очень односторонним в нашей стране. Только нескольким людям разрешается меня посещать. Даже моих адвокатов пускают ко мне не всегда. Но я должна смириться с этими издевательствами. Янукович дал работу современным палачам. Они – замечательные психологи и знают, как сделать больно человеку, загнать его в депрессию. Я их не боюсь и я также не боюсь их методов пытки", – заявила экс-премьер.

Напомним, Печерский районный суд Киева в 2011 приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями при подписании "Нафтогазом" заведомо невыгодного для Украины контракта с российским "Газпромом".

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢