Балога не думал, что в Раде столько отбросов

Новини

Евросоюз и США должны установить прямую зависимость между введением жестких санкций и вступлением в силу законопроекта №3879. Такое мнение выразил экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога на своей странице в социальной интернет-сети.

"Ведь завтра в стране не смогут работать не только такие организации, как Опора и КИУ, но и те, кто за средства доноров помогает больным раком и СПИДом. Я уже молчу о таких недопустимых для демократического мира вещах, как лицензирование, то есть цензура интернета и продажа SIM-карт по паспортам"
, – подчеркнул он.

В.Балога
призвал Запад к практическим санкциям в отношении Украины. "Достаточно подбирать слова в разговоре с украинскими властями. Она воспринимает это как слабость. Поэтому нужно действовать жестко уже сегодня, потому что завтра будет поздно. Поверьте, бюджет-2014 – это цветочки по сравнению с законопроектом №3879, который проголосовали руками", – отметил он.

Если кто-то еще не в курсе, то это не банальное заочное правосудие, это не реставрация сталинизма, это – нечто гораздо худшее, полагает экс-глава президентского Секретариата. Там и сталинский принцип "больше трех не собираться", и изъятие транспортных средств у автомайдановцев, уточнил он.

"Административные аресты за участие в митингах, а под это может попасть любой, кто просто проходил мимо. Исправительные работы за клевету, которым может быть объявлено любое сообщение в социальных сетях. За сопротивление работникам власти – к 4 годам лишения свободы, и еще очень много всего. Это Северная Корея в центре Европы"
, – подчеркнул экс-глава Секретариата Президента.

Он раскритиковал депутатов парламентского большинства во главе с Партией регионов, которые поддержали указанные законопроекты. "Скажу вам честно. Никогда бы не подумал, что в XXI веке, в центре Европы, в моей стране среди якобы народных избранников будет столько дерьма, которое не хочет думать о будущем своих детей и будущем Украины", – заявил В.Балога.

По его словам, эти депутаты не понимают, что никогда не станут богатыми, счастливыми, здоровыми, если делают добро только себе, а всем остальным людям – зло. "Они не понимают, что в любом Монако не спрячутся от человеческих слез, проклятий, и тем более, от Божьего суда. Скажите, что пожелать этим отбросам – всем до одного, кто сегодня хоть раз за это голосовал?", – резюмировал В.Балога.

Напомним, оппозиция пыталась сорвать принятие госбюджета-2014, заблокировав президиум и трибуну Верховной Рады, а также систему электронного голосования. Несмотря на это, большинство во главе с ПР приняло соответствующий законопроект, проголосовав в ручном режиме. Также приняты изменения в регламент ВР, упрощающие снятие с депутатов неприкосновенности и привлечение их к уголовной ответственности.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢