Мирный план Порошенко в действии: в Горловке убиты трое детей

Новини

В результате артиллерийского обстрела центральной части Горловки силами украинской антитеррористической операции за минувшие сутки убиты 17 мирных жителей, включая трое детей. Об этом говорится в сообщении Горловского горисполкома.

Кроме того, ранения получили 43 мирных жителя. Повреждено много жилых домов на центральных улицах города, в том числе от прямых попаданий снарядов. Поврежден ряд административных зданий по пр-ту Ленина, пр-ту Победы, ул. Рудакова, ул. Комсомольская и прилегающим к ним улицам.

В Никитовском р-не сгорели два частных жилых дома и еще два – на поселке Майский. Прямым попаданием снаряда разрушен верхний этаж средней школы № 85 на ул. Рудакова. Несколько снарядов попали на территорию горбольницы № 2, есть повреждения зданий родильного отделения, поликлиники, пищеблока, выбиты стекла окон нескольких корпусов больницы.

Повреждена тяговая подстанция трамвайно-троллейбусного управления, в связи с чем остановлена работа городского электротранспорта. Обесточено 75 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остаются поселки Широкая Балка, Байрак, шахты "Кочегарка", шахты "6-7", частично "Никитовка". Ряд предприятий города, в том числе и концерн "Стирол", приостановили выход сотрудников на рабочие места. Приостановлена работа детских садов.

Отметим, что в ходе предыдущего обстрела центра Горловки из "Градов" погибло 20 человек, включая двое детей в возрасте 1 и 5 лет. Штаб АТО утверждает, что обстрелы ведут боевики, а не украинские военные. Получается, что боевики ДНР, которые находятся в городе, обстреливают сами себя.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял о наличии у него плана мирного урегулирования войны на Донбассе. При этом он отказался от переговоров с сепаратистами, которых поддерживает как минимум часть местного населения, не обеспечил создание гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий, не внес на рассмотрение Верховной Рады закон об амнистии для ополченцев, не совершивших тяжких преступлений. Таким образом, Президент сделал ставку на силовое подавление вооруженного сопротивления на Донбассе.  

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢