Германия хочет остудить прыть Порошенко

Новини

Власти Германии не должны без ограничений поддерживать официальный Киев в вопросе урегулирования военного конфликта на Донбассе. Об этом говорится в публикации немецкого издания Berliner Zeitung.

"Мы должны не только защищать украинскую демократию и право избежать влияния Путина, но и, как это ни грустно, воспрепятствовать массированному наступлению Киева на востоке страны", – говорится в публикации.

Издание отмечает, что в результате наступления украинских сил АТО территория Донецкой и Луганской областей, контролируемая повстанцами, значительно сократилась. В то же время резко увеличилось количество смертельных случаев.

С конца июля до середины августа, то есть за три недели, их количество удвоилось – до 2086 человек, по минимальной оценке управления верховного комиссара ООН по правам человека, напоминает издание. С тех пор боевые действия значительно активизировались, подчеркивается в публикации.

"Как ни странно, украинская армия убивает много мирных жителей, хотя руководство армии это всегда отрицает. Сейчас она стреляет по двум городам, Донецк и Луганск, которые контролируются сепаратистами. Она делает это очень неточно и из старомодного вооружения. Жители Донецка и Луганска боятся пушек своей страны", – говорится в публикации.

С точки зрения Европы, такой вариант решения проблем просто неприемлем, полагает издание. "А, значит, участников конфликта нужно побуждать к миру", – резюмирует издание.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала Президента Украины Петра Порошенко к соразмерности ответных действий против боевиков ДНР-ЛНР, исключив использование тяжелого вооружения в мирных городах Донбасса. Как известно, украинские военные отрицают причастность к обстрелам жилых кварталов городов на Донбассе, утверждая, что это дело рук боевиков. Между тем международные организации ОБСЕ и Human Rights Watch утверждают, что обстрелы ведет украинская армия.  

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢