Метинвест помогает ликвидировать последствия обстрела Мариуполя

Новини

Группа Метинвест осуждает обстрел жилых кварталов Мариуполя, который вызывает возмущение всего мира своим варварством и цинизмом, и приносит соболезнования родным и близким погибших металлургов – Бобылева Николая, Бобылевой Любови, Ефимова Юрия, Кашиной Марины и ее сына, Демченко Александра и Лобова Сергея. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Металлургические комбинаты Мариуполя вместе с Гуманитарным штабом Рината Ахметова продолжают оказывать помощь медицинским учреждениям, где сейчас находятся горожане, получившие ранения. Руководители и специалисты комбинатов с первых минут после совершения обстрела участвуют в ликвидации его последствий. Подразделениям МЧС оперативно было выделено 1000 литров бензина для выездов на тушение пожаров в микрорайоне Восточный. Металлурги предоставили необходимое количество пленки, и бригады работников комбинатов проводят работы по затягиванию окон жилых домов, лишившихся стекол в результате взрывов. В течение дня четыре автобуса комбината курсировали по маршруту, который перевозил жителей Восточного в безопасные районы города. Для расселения жителей, эвакуированных из микрорайона Восточный, предоставлены места в оздоровительных учреждениях комбинатов. На сегодняшний день в них размещено 17 мариупольцев.

В результате вчерашних обстрелов была также повреждена подстанция, снабжавшая электроэнергией подкачивающую насосную станцию компании "Вода Донбасса", из-за чего на некоторое время была отключена подача технической воды на комбинат "Азовсталь". В течение нескольких часов удалось устранить эту аварию, в настоящее время комбинат работает в штатном режиме.

"Мы поддержим семьи мариупольских металлургов, которые пострадали от артобстрела 24 января, и продолжим помощь городу и горожанам в преодолении последствий этой трагедии. В Мариуполе каждая семья так или иначе связана с нашими предприятиями, поэтому боль мариупольцев – это наша общая боль. Дальнейшая эскалация военных действий несет угрозу для мирных жителей. Участвуя в преодолении последствий вчерашнего обстрела, мы должны думать и о том, как предотвратить новые беды, как защитить людей от гибели и страданий
", – заявил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

Как сообщалось, вчера во время артиллерийского обстрела Мариуполя 30 человек погибли и еще 93 получили ранения. По информации ОБСЕ, обстрел города велся с территории, подконтрольной боевикам самопровозглашенной Донецкой народной республики.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

ВСІ НОВИНИ ⇢