Банда Корбана продолжает заниматься рейдерством

Новини

В Днепропетровской области продолжаются рейдерские захваты. Несмотря на отстранение от власти, банда экс-заместителя днепропетровского губернатора Геннадия Корбана не может успокоиться и продолжает терроризировать людей.

На этот раз рейдеры под вывеской "Правого сектора" попытались захватить поле, расположенное между селами Куриловка и Николаевка в Петриковском районе Днепропетровской области. Дело дошло до избиения людей и разбитых машин.

Жителей села лишают земель – главного источника дохода. Речь идет о паевых землях бывших членов КСРП "Приднепровец", которое расположено на территории Николаевского, Елизаветовского и Куриловского сельских советов Петриковского района.

Но несколько лет назад появилось ЗАО "Днепровец", которое для того, чтобы рейдерским способом завладеть землей, сделало фальшивые документы – госакты, по которым земля якобы стала принадлежать этой фирме.

Для того, чтобы запутать следы, ЗАО "Днепровец" продало эти земли другому предприятию – "Орель Лидер". На сегодня идут судебные тяжбы – жители сел, которые на законных основаниях получили у государства земельные участки, отстаивают свои права, выступая против рейдеров. Суды отменили все распоряжения главы райгосадминистрации про изготовление технической документации на земельные участки, на которые ЗАО "Днепровец" изготовило незаконные госакты.

Незаконные распоряжения отменены в судах всех инстанций, вплоть до Высшего административного суда Украины. Для того, чтобы решить вопрос силовым путем, представители "Орель Лидер" во главе с директором Денисом Лысенко и Валерием Крамаренко привлекли боевиков. В результате десятки местных жителей пострадали, две женщины лежат в больнице с ушибами грудной клетки и рук.

Чтобы остановить избиение людей, были вызваны правоохранители из Петриковки. Представители ЗАО "Днепровец" тут же покинули место событий, а вот автобусу с боевиками местные жители не дали уехать. Приехавшие на место милиционеры начали разбирательство. Правоохранители решили продолжить разговор с участниками конфликта уже в Петриковском районном отделе внутренних дел, для чего в автобус с боевиками сел один из сотрудников.

Однако, как рассказали очевидцы, когда автобус с активистами "Правого сектора" проезжал Елизаветовку, милиционер вдруг вышел из него и удалился. После чего бойцы атаковали автомобили жителей села, сопровождавших автобус к милиции, избили людей и повредили два автомобиля. На сегодня местным жителям удалось отстоять свою землю и они не теряют надежды, что преступники будут наказаны.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢