Порошенко обещает сделать все для безвизового режима

Новини

Президент Петр Порошенко заявляет, что политические препятствия для получения безвизового режима для граждан Украины со стороны Европейского Союза в 2016 году убраны, и Украина сделает все для того, чтобы выполнить необходимые технические условия вовремя.

На пресс-конференции в Риге по результатам саммита "Восточного партнерства" глава государства отметил, что отчет оценочной миссии запланирован до 15 декабря, и до этой даты должны быть выполнены все технические условия. "Мы сделаем все для того, чтобы этого достичь", – подчеркнул Президент.

П.Порошенко сообщил, что Европейский Союз на саммите приветствовал прогресс, который был сделан Украиной и Грузией в выполнении Плана по либерализации визового режима. "Сегодня было четко заявлено, что остались некоторые технические вопросы, касающиеся безопасности идентификационных документов, введения идентификационных карточек, которые заменят внутренний паспорт", – сказал П.Порошенко.

Также Украина должна обеспечить эффективную реализацию системы интегрированного управления границами, когда пограничники будут иметь в своей базе данных всю информацию в отношении лица или груза, начиная от Интерпола и заканчивая фитосанитарной службой.

Президент сообщил, что дал соответствующие поручения о проведении совещания, на котором будут скоординированы действия по вопросам управления миграцией, борьбы с легализацией, отмыванием средств и финансированием терроризма, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, защиты персональных данных, политики в сфере предоставления убежища, борьбы с торговлей людьми и обеспечения прав человека, включая национальные меньшинства, а также определенные шаги в сфере борьбы с коррупцией.

Как сообщалось, Евросоюз отказался выполнять просьбу Киева и фиксировать в документах рижского саммита "Восточного партнерства" возможную дату введения безвизового режима.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢