Метинвест в январе увеличил показатель EBITDA на 17%

Новини

Выручка Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", в январе 2017 года возросла на 19,1% по сравнению с предыдущим месяцем – до 598 млн долл. (в декабре – 502 млн долл.).

Согласно обнародованным в пятницу предварительным неаудированным консолидированным результатам финансовой отчетности компании в соответствии с МСФО показатель EBITDA по итогам января составил 155 млн долл., что на 17,4% выше по сравнению с декабрем (132 млн долл.).

Как уточняется в отчете, скорректированная EBITDA за январь-2017 металлургического дивизиона группы составила 59 млн долл. (в том числе 13 млн долл. от участия в СП), тогда как в декабре-2016 года этот показатель равнялся 30 млн долл. EBITDA горнодобывающего дивизиона в январе составила 137 млн долл. (в том числе от участия в СП – 22 млн долл.), тогда как в декабре – 110 млн долл.

Расходы управляющей компании – "минус" 5 млн долл. (в декабре – "минус" 11 млн долл.).

В итоге суммарно EBITDA в январе составила 155 млн долл. (в том числе суммарно от участия в СП – 35 млн долл.), тогда как в декабре – 132 млн долл.

Общая выручка в январе-2017 состояла из выручки метдивизиона группы в размере 477 млн долл. (в декабре – 412 млн долл.), горнодобывающего – 369 млн долл. (271 млн долл.), внутригрупповые продажи – "минус" 248 млн долл. ("минус" 181 млн долл.). В итоге суммарно январская выручка составила 598 млн долл. (в декабре – 502 млн долл.).

Общая задолженность компании в январе возросла на 11 млн долл. по сравнению с декабрем – до 2,980 млрд долл. При этом возрос объем денежных средств – на 22 млн долл., до 248 млн долл.

Денежные средства, использованные в инвестиционной деятельности, – "минус" 33 млн долл., в том числе покупка основных средств и нематериальных активов – "минус" 34 млн долл.

"Метинвест" – вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний, управляет активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, расположенных в Украине, Европе и США, располагает сетью продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢